Психология
шутники, проходите мимо
Привет, прошу не кидаттся тапками, меня считают "странной" ,с приветом.. дело в том, что я всегда одна, у меня почти нет друзей и я в них не нуждаюсь, тк все предают и обманывают, проще быть самой по себе, на мой взгляд. Но окружающие этого не понимают, кртикикуют мой стиль (я часто хожу в черном, мне кажется это красиво) пристают ко мне с вопросами "почему ты не гуляешь","почему не хочешь заводить новых друзей" и тд, а я не понимаю зачем нужна толпа знакомых.. ведь 1-2 друга гораздо лучше иметь. Считают, что я замкнута, всегда сижу дома. Но я не люблю гулять, я люблю читать дома интересные книги, хоть в них я нахожу настоящее спасение от этого скучного и однообразного мира, мне вообще кажется, что не должнл быть все так. Неужели космос, галактики, неизведанные глубины океана существуют для того, чтоб мы вот так прожили всю жизнь? Учимся до 22-25 лет, чтоб устроиться на хорошую работу, но как правило, устраиваемся туда, где нам не рады. Всю жизнь работаем, чтобы выжить на зарплату. Потом раз, и уже пенсия. вот и вся жизнь. А часто мечтаю, придумываю идеальный мир, но эти мысли меня расстраивают, тк я понимаю, что этого всего все равно не случится. Я люблю смотреть красивые фотографии, сама люблю фотографировать и рисовать, хорошо учусь, но все равно мне кажется, что возможно у меня есть отклонения в психике, потому что все гуляют, веселятся, ходят в кино (не люблю кино), в клубы, а я сижу дома и не хочу быть в центре внимания, не хочу чтоб меня замечали, не люблю когда меня рассматривают, и тд. Прошу не смеяться и пояснить-нормально ли это? Ведь люди разные бывают..
ну просто честное слово вы такая лапочка, даже не знаю как вас пожалеть
Не указывай кому и что делать.. будь проще и к тебе люди потянутся.
все прекрасно.
Самое главное что тебе самой так хорошо, что тебе самой хорошо быть одной. Это самое главное. Плохо когда человек не хочет быть один, ищет человека, которого можно взять за руку, гулять с ним, которому можно доверять, находит, думает, что вот он, тот самый, а затем осознает через время, когда уже привыкает к нему, что он не такой каким казался... Я тогда очень плохо, даже не хочется никого больше искать, никому доверять не хочется. Кажется, что все остальные также будут делать, как он. Вот это плохо.
А так не надо смотреть на других что они говорят, главное что ты хочешь ) и как тебе лучше
это может пройти и смениться гораздо худшим, так что радуйтесь и наслаждайтесь пока. Нужно вам побольше самолюбия - тогда даже грустные, пессимистические мысли будут в радость хотя бы тем, что они ваши и не дурны.
Вы просто интраверт, именно таким характером обладают творческие личности, которые пишут стихи, прозу, музыку или рисуют. Я тоже такая, знала это с детства и думала, что это не нормально, толкала себя быть, как все. И что в итоге, все попробовала и поняла, что не хочу того, что пробовала, хочу жить одна, мне хорошо со своими мыслями, мне плохо с мыслями других людей.
ты права вот и все
Без Юмора, планета обречена на погибель)
P.S: Респект мне, я осилил прочитал) и мой ответ...
Будь проще :)

Ты сама ответила на свой вопрос - люди разные бывают) Но человек по своей сути создан социальным существом, поэтому уверен ты нуждаешся в друзьях и в общении. Есть комплексы когда ты не хочешь быть в центре внимания или боишься этого, или боишься что не справишься с этим. С комплексом можно бороться а можно оставить как есть, это не смертельно. У меня есть лучшая подруга, по описанию похожа на тебя)) Не давно она призналась мне, что наконец-то поняла что на самом деле ей нравится не одиночество а лишь на время уединение, для нее это прорыв. Так люди и розбераются с собой по чуть-чуть)
На половине текста глаза сломал, и да, это нормально для сегодняшних дней
Да не забивай ты голову себе этим. Многие так живут. Люди разные. Мой стиль жизни похож на твой и он меня практически полностью устраивает. Когда я один, я наслаждаюсь этим. А когда с людьми, мне скучно и неинтересно, ибо почти у всех Хомосапиенсов сейчас темы для разговора: кто с кем переспал, кто чего добился и сплетни, сплетни. И правильно, пару-тройку хороших друзей. Остальные приятели.