"Любовь — это не чье-то пожелание, а свирепая необходимость. Иначе роду людскому не выжить."
***************************************************
— Знаете, Петр Алексеевич, — говорит он. — Давайте договоримся. Я не продолжение зотовского рода. Я родоначальник своего.
— Это интересная мысль, — говорю я. — Жаль, что не нова. Но беда в том, что это неисполнимо. Род один — людской. Значит, надо сосуществовать как-нибудь… Это ясно. Вот только как? Можно через силу, можно любовно. Как тебе больше по душе?
— Сегодня все знают все слова, — сказал он.
— Санька, — говорю. — Это не слова. Но, к сожалению, большинство понимает это с опозданием. Это не лирика, Санька. Любовь — это не чье-то пожелание, а свирепая необходимость, а стало быть, долг. Гораздо более жестокая необходимость, чем смерть. Иначе роду людскому не выжить. Он или воспрянет, или ему хана.
— Ничего… Как-нибудь… — сказал он. — Тыщи лет кровь пускают, а род людской жив — здоров. Живет помаленьку.
— Саня, и без ноги человек живет, и без руки, но это не жив — здоров, Саня, это инвалид, и ему дают пенсию. Роду людскому пенсию взять не с кого. Да и средства кровь пускать прежде были не те. Теперь только кнопку нажать. Саня, теперь любить — не можно, а должно. И лучше это сделать добровольно.
— Мне говорили, что ты такой… у тебя из каждой мухи — слон. А почему я должен тебя любить?
Я не знал, что ответить.
— Потому что тебе хочется, — догадался я сказать.
— Мне не хочется, — ответил он.
— Ну ладно… — говорю. — Там поглядим… Но смотри не опоздай. А то и мне перехочется.
Он кивнул, поглядел на меня, снова кивнул и ушел.
Психология
Любовь правит миром!… А все подчиняются???)... ***)
не все любви открываются, многие выгоду преследуют, другим власть нужна
Желудку, естественно. Потому, что любовь приходит-и уходит...

Ну если она правит миром, то как могут не все подчиняться?)
памяти
Похожие вопросы
- Вот говорят "любовь правит миром"... а может скорее похоть?.. ))
- Если у каждого живого существа есть потребнось в любви (материнской, партнёрской), то ПОЧЕМУ любовь не правит миром?
- Кто ---ПРАВИТ МИРОМ... и почему?... ( Ваши мнения...)))
- А действительно, Любовь иль голод правит миром?
- И все таки...почему деньги правят миром, а не любовь?
- "Сильные мира сего" объединились и правят миром. Что делать "слабым"?
- Если бы женщины правили миром, давно бы уже настал мир. Тот самый о котором все мечтают?
- Что правит миром?
- ЧТО.. Правит МИРОМ?? )
- ЧТО правит миром? любов сила или деньги
***