Психология
Может ли ярлык затмить, скрыть за собой уникального неповторимого человека?...
Эх, бывает так, что навешенный ярлык бывает столь искусен и правдив в своей внешней привлекательности, что даже наиблагороднейшего человека будут считать лицемерным негодяем... Это "очиститься" честному человеку сложно - в этом мало кто хочет верить, а вот когда начинают мазать черной краской (образно) - это легко проглатывается... К сожалению...
Ирина Коваленко
Добрейшего вечера и настроения замечательного и Вам!..)
Обязательно. Выданный Золотой Ордой.
Да сколько угодно примеров из истории!
Все возможно в этом мире.
Легко... за ярлыком человека не видно- например история К. Циолковского... которого длительное время считали местным идиотом.... и только к концу его жизни поняли - что он гений..)
Если он добровольно откажется от своей свободы и отдаст свою жизнь в аренду ушлым дельцам, то вполне.
Я довольно часто размышляю в этом плане, ярлыки имеют практически все на Украине, почему ...я не могу на этот вопрос ответить, но ненависть в этих ярлыках звучит (насмешки, издевательства) - однозначно такое может человеку жизнь сломать.
В центральной России такие ярлыки тоже есть, но они уже не так злобны и их имеют не все, но многие. На Алтае я такого и совсем не встретил (может так пришлось), хотя живут немцы, украинцы, казахи и русские, но там и злобы у людей (ненависти) тоже нет - москвичей бы туда, на перевоспитание.
В центральной России такие ярлыки тоже есть, но они уже не так злобны и их имеют не все, но многие. На Алтае я такого и совсем не встретил (может так пришлось), хотя живут немцы, украинцы, казахи и русские, но там и злобы у людей (ненависти) тоже нет - москвичей бы туда, на перевоспитание.
правой мышой по ярлыку,, сменить название.. и усе..
Нет. Он может скрыть только настроение. Или наоборот-обнажить его.
Ирина Коваленко
И Вам - ещё добрее доброго!...)
Ярлык – общепринятое мнение, может надолго, а порой и навсегда, оставаться в общественном сознании. Когда ярлык относится к личности человека, это может весьма заметно повлиять на его судьбу. Бывало, человеку удавалось выбраться из-под навешенного ярлыка, однако это было скорее исключение, чем правило.
Запросто. Затем его, зачастую, и крепят)
Ирина Коваленко
Вечера доброго!..)
Сколько угодно. Стоит только зайти в библиотеку, там на полках за невзрачными ярлыками молчат целые произведения классиков литературы. )
может, если человек не стремиться проявить свои способности
Добрый вечер!)
Добрый вечер!)
только с его согласия.
Здравствуйте, Ольга.)
Здравствуйте, Ольга.)
Ирина Коваленко
Доброго вечера, Лера!..)
Нет
Похожие вопросы
- а Вы тоже считаете себя особенным? уникальным? неповторимым? ..с чего бы вдруг такое самомнение?
- Какой Подарок был бы для вас уникальным, неповторимым и запоминающимся..?
- Личность всегда уникальна и неповторима.Но существует ли эталон Личности, к которому стремитесь? Каков он для Вас?))
- Каждый человек считает себя уникальным и неповторимым?
- МУЖЧИНА и ЖЕНЩИНА - это два огромных ярлыка с набором характеристтик?
- Вот когда начинаются *песни про то, что... мол... каждый человек уникален, да каждый хорош по-своему, ++
- Так ли приятно обладать уникальным именем?
- Если у человека нет ничего уникального то ему стоит смириться и оставаться закомплекосванным?
- Каждый человек неповторим!А что в Вас есть такого...неповторимого,что отличает Вас от других людей?
- Какой -- запах Духов предпочитаете, чтоб создать… своё -- неповторимое Настроение ?? (+)