Психология

ПОЧЕМУ нечистая Совесть не даст Человеку быть счастливым?

Нечистая, значит не ощущает вины. Не разумеет настоящего состояния, не пополняется обновлениями, не совершенствуется. Совесть - духовная нервная система. Побуждающая например, в христианском учение слияние со-Христом. Становиться Одно с Ним, как было озвучено однажды: Я и Отец одно. Начало нечистоты порождает еще больше пыли, грязи и бардака.
Но и вводит в бестолковое чувство вины так же опасное занятие. Потому как не чистая не способна различить добра от зла. Ощущение вины в заблуждении, перед злом либо перед его более тонкими формами еще больше отдаляет душу от Божественного Света.
Но и счастье зависит с кем его душа разделяет. Временную усладу подаренных ощущений, через чувства которые были подстроены под звучание демонических исхождений человек может получать и считать и называть это счастьем.
Поэтому вопрос стоит частью Чего является человек, из каких частей состоит его совесть. Какую весть он несет как ангельское существо, то есть - вестник, что из себя представляет христианин, то есть помазан ли он Христовыми составами: духовными нейронами, духовными элементами вырабатывающими железами, единой сердечно-сосудистой системой...
Это черное, это белое опасное деление. Творение переплелось, и в тоже время разделено на господствующий Свет и господствующую Тьму...
Светлана Сикаленко
Лучший ответ
Кто сказал?)) Бессовестным и с нечистой совестью всё безразлично. Совесть их не исправит. И не устыдит.
Я бы ответил довольно просто, ангел хранитель (а он у каждого есть) подлости ликовать не позволит, ему перед Богом будет стыдно: нет унитаза, возьми лопату, но ...убери за собой, а потом на ето место можеш садиться.
Скример дикий просто 8о.