Психология

После чего человек понимает, то материальное не так важно, как моральное?

Adelina Muhamedbekova
Когда его избили и ограбили, но жив все-таки остался!)))
Елена Соболева
Лучший ответ
После смерти.
После того, как он обеспечил себя деньгами, предметами роскоши, а удовлетворения, радости, счастья от этого не получил.
Екатерина Katty
Ведические писания утверждают:
«Лучше мгновение, прожитое в законе, чем миллионы лет беззаконной жизни.
Жизнью, достоянием, мыслью и словом непрестанно творить добро ближним – вот смысл существования.
Ничто не трудно тому, кому пища нужна лишь для поддержания жизни, совокупление – для продолжения рода, слова – для праведной речи.
Воздержание от зла, дружелюбная речь, правдивость, чистота, сострадание, терпеливость – вот всеобщий долг.
Суть миллионов книг – в одном стихе: заслуга – в добре ближнему, грех – в зле ближнему.
Разница между достойным и недостойным та же, что между коровой и змеёй:
первая превращает траву в молоко,
вторая превращает молоко в яд.
Злодея не сделаешь добрым. Как ни отмывай задний проход, он не станет глазом.
Кто не отвечает гневом на гнев, спасает обоих – и себя, и другого.
Как ловок благородный, когда надо скрыть чужой недостаток!
Как неловок он, когда приходится обнаружить свои достоинства!
Вот один поедает мясо другого – погляди же на разницу между ними: одному – минутное удовольствие, другому – утрата жизни.
Позволяющий убивать, убивающий, разрезающий, продающий, покупающий, стряпающий, поедающий мясо – все убийцы.
Слаб от природы разум зверей, и тем более они, бедные, заслуживают жалости.
Сходны помыслы живых существ – все стремятся к приятному и отвращаются от неприятного. Пойми это и не делай другим того, что нежеланно тебе самому.
Как тебе самому дорога жизнь, так дорога она и другим существам. Сравнив себя с другими, добрые люди оказывают сострадание».

Когда петух жареный клюнет.
Просто Викки
После разочарования или глубокого "ожога". Есть, на этот счет, мудрые слова в Библии в Экклезиаст 12:1.
С.
Света. ...
Когда у него уже есть материальное. Пирамида Маслоу.
Когда зло совершится против него!
Скорее всего не моральное, а духовное.
Zhumik
Когда разбогатеет
Tatyana Kravtsova
В познание относительно сравнения .
A. Bertayeva