Психология
Можно ли вообще не пить алкоголь? И ничего стимулирующего ( наркотики) не употреблять? Как жить то?
легко и просто, алкоголь-это утечка энергии, лично мне это не доставляет никакого удовольствия, не пью, не колюсь, не курю и вам не советую
все кто говорит что не употребляет стимуляторов - врут!!! чай, кофе и шеколад теже наркотики и на них также подсаживаются
Аида Погосян
Вот и я про то же.
Nadejda Orlova
Если так рассуждать, то к зависимостям можно отнести и процесс употребления еды, и процесс похода в туалет и сон..
я не пью алкоголь, не употребляю ни каких веществ.
Весь вопрос в форме счастья, которую Вы считаете приемлемой для себя.
Счастье разделяется на два вида:
Первый вид это удовольствие от удовлетворения пагубных эгоистичных желаний, второй вид счастья это счастье от достижения Духовного Просветления.
Приведу пример, который я привожу каждый раз по такому случаю.
Все живые существа желают быть счастливыми.
Но проблема в том, что все по разному осознают счастье, поэтому их жизнь в корне отличается.
Ангелы на Небесах видят счастье в накоплении жизненной энергии, в соблюдении заповедей, поэтому они живут долго и счастливо.
Люди напротив, видят счастье и радость именно в нарушениях заповедей, радость от утечки жизненной энергии, поэтому они живут короткую жизнь полную страданий.
Два типа радости и два абсолютно противоположных образа жизни.
Конечно я понимаю, многим людям СМИ промыли мозги, поставив во главу угла именно материальные ценности. Тем более, что люди всё оценивают деньгами, по другому даже мыслить свою жизнь не могут.
Это конечно имеет сильное влияние.
Представьте себе общество, где вообще нет денег, где люди живут в гармонии с окружающим миром, обладают мистическими способностями, живут сотни или даже тысячи лет и прекрасно себя чувствуют.
Как пример это фильм "Прекрасная Зелёная".
Хотя фильм снят в жанре комедии, но всё равно общая идея подобного общество хорошо раскрыта в фильме.
Счастье разделяется на два вида:
Это конечно имеет сильное влияние.
nujno)))
это не главное. если хоть что-то понимаете в жизни.
это супер!
Я жила и живу.
Замечательно.
Можно.
Легко! Дело привычки.... Но.... с детства)
А я вот не понимаю, как жить постоянно притупляя свои чувтва
Можно и нужно)
Зачем тебе алкоголь? Функционально что он дает?
нужно особенно когда дети растут
Марина State
и не зависимо грамотно ты пишешь или нет.... это я так от себя.... всяких людей видела
Марина State
не пить конечно. я говорю что режу
Можно. Легко и просто
соль и сахар тоже в помойку)
на совершенно трезвую голову!
Можно.
Живу же.
Все можно, было бы желание, а вообще надо знать просто меру
легко
аха... сначала гробят здоровье.. потом восстанавливают...
если есть чем себя занять, то алкоголь и наркотики - не нужны
Можноо.... это дерь@о.. не в моде