Психология

Почему вы ошибались в людях? Можете теперь назвать причину, теперь она понятна?

Елена Т
мы ошибаемся не в людях... а в своих ожиданиях, и в своих представлениях о данной конкретной личности, навеянной нам первым впечатлением внешнего восприятия... опять же основанного лишь на собственных стереотипах... люди изначально нам ничего не должны... тем более соответствовать нашему представлению о них... отсюда все взаимные претензии впоследствии... мы ждём от них, то чего в них нет... а они ждут от нас того же самого... нужно просто быть собой с людьми... и не ждать от них невозможного... твой человек проявится общими интересами... не твой разминётся с вами тропинками... и никаких взаимных претензий не возникнет.... все люди имеют право на собственное мнение... собственный путь.. собственные предпочтения... и если я кому то не нравлюсь это мои проблемы...)))... Ни разу не ошиблась тут в людях.... только потому что не жду от них ничего... просто наблюдаю и иду туда, где мне близко их мировоззрение вложенное в вопросы или ответы..)) и получаю удовольствие...)) чего и всем желаю..))
Natali Puschnjak
Лучший ответ
теперь понятна: женщины - не люди, они маскируются только, вот поэтому я на Сереге и женился)))
Виктория Грекова Везде вставит свои пять копеек.
Пока ошибок не было. Может, потому, что чувствую, что человек ненадежный, поэтому и общения близкого нет...
потому что ожидала от них того, чего МНЕ хотелось.
Оля Боева
на две причины стало меньше.
Переоценивал их силы.
никогда не ошибался в людях. ..случалось всегда то что предсказывала интуиция.
Raushan Eleusinova
Я не в людях ошибся, я ошибся в себе. Вот и вся причина.
Елена Т Главное понять причину и исправить, а там всё получится.
Удачи Вам, Доброй ночи)
оценивал по себе. поэтому они меня вечно огорчали .Зато понял .какой я отличный парень
Ирина Asinowskaja
причина всегда одна.. я априори считал их не хуже себя, а то и лучше.. а они оказывались слабее, глупее и подлее..
первое впечатление моё всегда о людях абсолютно верное, но как то не хочется думать о них плохо пытаюсь искать хорошие качества и все равно в итоге понимаю, что надо слушать интуицию, а не деликатничать.