Наверно он просто неверно выразил свою мысль.. . Он решил изменить своё отношение к неприятностям:)) ) Не считать их таковыми, а считать просто новой задачей, которую необходимо решить.. .
Смысл фразы СОВЕРШЕННО изменится, если слово ВЫЧЁРКИВАЮ взять в кавычки ...:))
Психология
что можно сказать о ч-ке, решившим жить по принципу-*Я вычеркиваю из своей жизни, всё, что доставляет мне непрятности*?
ревизионист-скептик, думающий что от этого их станет меньше....
оптимист, млин :)
Людмила Потрываева
а мож трезвый реалист?;)
Можно сказать, что он ПОКА сделал свой выбор.. .
Можно сказать, что, наверно, не надо с ним общаться, если ВАМ это неприятно.. .
И все...
а что о нём можно сказать, если меня такой человек когда-то вот так и вычеркнул - так, что больше я о нём ничего и не слышала)))))
Людмила Потрываева
ну..дык...сказать-то, что можно?:)
мало ли кто кого куда вычеркивает...
мы же даем оценку этому поступку и его делателю..? а?:)
мало ли кто кого куда вычеркивает...
Людмила Потрываева
ой, прошу прощения...доходит медленно...:)
т.е. взаимовычеркиванием восстанавливается баланс равновесия обоих?
правильно поняла?
Уважаемый просветленный!... Мнение одно о таком человеке.... Он не научился преодолевать боль и неприятности.... Это не принцип.... а, побег.... или
трусость.... или не умение преодолевать.... трудности бытия.... Удачи
Людмила Потрываева
вот эти-то подозрения и заставили меня задать сей вопрос...
СПАСИБО!:)
если неприятности не пускать в свою жизнь их не нужно вычеркивать а человек этот живет полной жизнью которую он познал принял как истину а истину и добро несет людям
Людмила Потрываева
Легко сказать *не пускать*...если бы они ещё спрашивали...:)
Если "всё, что... ", то это, может быть, и правильно. А если "всех, кто... ", то это не всегда правильно, а порой даже и безнравственно.

Людмила Потрываева
Безнравственно...мне это в голову не приходило...
хотя...
у меня, простите, свое,
возможно совершенно безнравственное
отношение к этому понятию...
Нравственно, по моему разумению,
то,
что любезно тебе
и ни чем не мешает окружающим тебя...
ведь в русском язЫке это понятие, как не толкуй,
произрастает из корневого *НРАВ*,
а наш Нрав в ни в какие
клетки, ряды, шеренги, строи
всё-равно не загнать!
хотя...
у меня, простите, свое,
возможно совершенно безнравственное
отношение к этому понятию...
Нравственно, по моему разумению,
то,
что любезно тебе
и ни чем не мешает окружающим тебя...
произрастает из корневого *НРАВ*,
а наш Нрав в ни в какие
клетки, ряды, шеренги, строи
всё-равно не загнать!
Людмила Потрываева
И ещё...уж простите, разродилась на Вашем ответе :)
иллюстрация и упрёк доканали...
вот если пришло осознание,
что каждая минута в этом Мире
может быть практически для тебя последней,
то почему же нужно тратить её на то, что
или
того, кто,
приносит тебе огорчения,
(причем не впервые... разовые и случайные не в счёт),
регулярно и систематически,
когда предел терпимости-терпения истощен до смерти...
тут вопрос не нравственности...
выживания...
иллюстрация и упрёк доканали...
вот если пришло осознание,
что каждая минута в этом Мире
или
того, кто,
приносит тебе огорчения,
регулярно и систематически,
тут вопрос не нравственности...
выживания...
Людмила Потрываева
Ай:) дико извиняюсь, я тоже занудствую:)
пока крапала свое второе послание, поезд давно ушел:)
Здравствуйте! Рада Вам!:)
и коллектив - наркотик:( тянет...:)
вот развязала свой бескостный язык опять...
Здравствуйте! Рада Вам!:)
и коллектив - наркотик:( тянет...:)
Я бы такого сама вычеркнула из своей жизни! ТРУС!
Людмила Потрываева
оно, конечно...
но вот Вы бы вычеркнули...тоже...
и в чем тогда между вами разница?..
но вот Вы бы вычеркнули...тоже...
и в чем тогда между вами разница?..
Что этот человек - умничка ! ))))
А я бы сказала - смелый и сильный человек. Снимаю шляпу. И сама хочу научиться такому принципу. А смысл тратить себя на неприятности? Жизнь так коротка!!!
Это очень слабохарактерный слюнтяй который боится любых проблем и сложностей. если он вычеркнул вас из своей жизни ...считайте что вам крупно повезло. Значит в вашей жизни ещё будет настоящий человек. и помните что когда закрывается одна дверь, другая открывается.
Почему бы и нет, если у него это получается, я могу ему только позавидовать. насколько нужно быть малодушным, что бы уметь на все закрывать глаза.
Яна Тут
чему же завидовать. малодушию? Странная позиция... С вами все в порядке? Или вы хотели сказать что-то иное.