Психология
Если вы участвуете в каком то соревновании и победа досталась вам не честным путем, получите ли вы от нее полное
удовлетворение или вас будут мучить муки совести?))
Такое удовлетворение могут получать и получают - рабы по духу, неудачники..., истинные аристократы духа на подобное не способны, и не будут иметь даже нужду в подобном)
Если никто от этого не пострадал физически ..то пофиг ))
Совести у меня нет ))
✬✬✬✬✬✬✬✬✬✬✬✬
¶ ❆04 Давно уже ничего не мучает..
Осадок останется по-любому.
Почему-то моя победа достается другим... Вот и пусть мучаются)
Будет конечно. Но сама вряд ли буду палки в колёса вставлять.
Я не приму фальшивую победу. Такая мне не нужна! )
Будет мучить. Возможно даже откажусь от приза.
Не соревнуюсь... чтоб не обременять Карму :))) просто живу по-своему... делаю своё... неповторимое :))))))))
Все зависит от ставок, Адольфовн!)))
Иногда ведь говорят, что победа нужна
любой ценой))) ну или как там еще,
цель оправдывает средства)))
Иногда ведь говорят, что победа нужна
любой ценой))) ну или как там еще,
цель оправдывает средства)))
а разве в современных войнах побеждают исполнив всякие там поклоны и реверансы
"Нормальные герои всегда идут в обход"...)
Здравствуйте, считаю, что поговорка"цель оправдывает средства" в обычной, нормальной жизни просто неприменима (исключением являются какие-либо глобальные проблемы и конфликты, по типу мирового масштаба)) =)
С детства предпочитал честность победе. Некоторое время даже подозревал у себя какой-то комплекс, но потом убедился, что просто натура такая.
да, но не долго )))
В школе я получил первое место на олимпиаде по труду. Мне подарили торт.
Суть в том, что я в ней даже не участвовал. Моя фамилия просто в школьном журнале была первой и трудовик меня записал на проект.
В итоге этот проект занял первое место, мне подарили торт и ещё взяли интервью)
Было немного странно, но халявный торт был ништяковый)
Aikosya
Подфартило!
Это вы про мельдоний что ли?)
Как выясняется, никто из употреблявших не мучился муками совести)
В соревнованиях побед не бывает. Только выигрыши.
подобного не было ранее
совесть не позволит принят такую победу!
здравствуй Геля!
Svetlana Sidelnikova
Приветик, сыночек..)))
Зачем мучиться?!! Я просто отдам её тому, кто её заслужил.
Ваще никакого удовлетворения..
Значит в другом, то же, что-то будет не до конца, тут нужно это понимать. Не получиться прыгать по верхам, так, что бы не налететь. Это круг жизни.
не бывало на моей памяти такого. никогда не любила, когда ставили пятёрку, не дав даже дорассказать выученное
Вижу что много конкурсов построено так. Для побед нечестным путём. И, к сожалению, по делителей это только стимулирует, какие муки совести...
Соревнования не могут быть честными, потому что противоестественны. А всё, что противоестественно, удовлетворения не приносит, а только развивает неудовлетворённость.
цель любой ценой
не получу
Победа, доставшаяся нечестным путем - это не победа. Другое дело, что каждый считает, что именно его победа честная. Вот в чем проблема. Себя завсегда оправдаем, других завсегда обвиним.
Дело не в том даже, насколько честным путём идёт человек к победе. Дело в том, насколько он презирает принципы, ведущие к этой победе.
Больше мне доставит радости рассказать всем о способе которым я ее добился.
(Форма мазохизма.)
поинтересуйся у "победителей олимпиады2016 риодажанейровцев"-ну как, победители? принесла вам радость золотая медалька без золота российского?
каждый себя убедит, что он - лучший.
независимо от места
естественно
ну может не полное... но получу!
Это спорт везёт сильнейшим
Kристина Пак
везет тем, у кого допинг новый!
Честность - залог отсутствия угрызений совести, а это значительно выгоднее в плане психологического здоровья в долгой перспективе.
не все люди будут рады такой победе, еще зависит от того, в чем эта победа
Нет. Не получу. Смысл победы потеряется
Неинтересна такая победа.
Смотря что у тебя в душе
"...Можете собрать суд,
Но победителей не судят..."
Конечно, победителей "не судят", но в любом случае, на международных соревнованиях вас за*бет каждая с*ка с анализами, принимали ли вы допинг и т. п.
Но победителей не судят..."
Нет. Не получу. Смысл победы теряется. Я-то буду знать, что не самая лучшая))
Смотря в чём победить
Нет
наверно муки
победа на то и победа, чтобы добиться своего любой ценой))) жизнь зла
будут мучить муки совести?
Мне кажется радость конечно будет, но и осадочек небольшой останется . Еще важно о какой победе идет речь
в душе ты то выиграл)