Психология

У многих людей есть мнение, что разбогатеть честным путём невозможно - как эти люди приходят к такому мнению?

У них-то не получилось...
Света Маневич
Лучший ответ
Чтобы стать богатым нужно заключить завет с неким духом. Этот дух нехороший. И он просто не даст заработать честным путём.
Marina Georginova Вонял даже король.Он вонял как хищный зверь,а королева как старая коза.Зимой и летом.
по умудрённости и опыту жизни..потому как в большинстве случаев обогащения---- так и есть..
Асема Мумбаева
Путём наблюдения за богатыми людьми
Просто видят это своими глазами. Как устроен бизнес в РФ, вот например супермаркеты - капиталист всё гребёт себе, а все его сотрудники работают по 12 часов в день и получают гроши, и ещё отвечают за каждую копейку. И так везде, куда ни ткнись.
Советую на Youtube посмотреть канал Все работы хороши, где показывают, как абсолютно везде происходит такое.
Как правило, так считают те, кто сам по жизни является завистливым неудачником и неумехой.
Mari Peiqrishvili
Нет опыта ведения бизнеса или только негативный опыт.

Богатство - понятие растяжимое.
Иметь стабильный доход, который обеспечивает все основные нужды,-
это тоже богатство. Но многие считают, что нужно быть миллиардером непременно.
Этот вопрос задавали вчера.
Любая перепродажа--это воровство и кидалово людей на деньги.
Ирина Шведул
Психология нищеты.
Усваивают стереотипы в детстве, потом они подтверждаются, как и любая мысль, которая является для человека убеждением, как и чего бы это ни касалось
Они помнят 90-е годы.
Потому что чтобы стать богатым нужно купить дешевле, а продать дороже, а это обман людей.
Ирина Шведул В точку. Я выше что-то подобное написал. Просто вчера вино пил))))
Татьяна Яковенко А при чём тут обман? Обычные рыночные отношения. Или вы ездеете за хлебом на хлебзавод?
Капитализм Йеееееееее!!!!
Потому что работая на стройке на кого то разбогатеть никогда не получиться, никогда.
Stora Umarova
Прожить жизнь честно,вообще,трудно,и нечестные бедные люди отождествляют себя с разбогатевшим человеком,отсюда и выводы.Но из состояния бедности вернуться к честной жизни проще,чем из состояния достатка.
Раxat Kydyralieva