Психология

ПОЧЕМУ часто чтобы тебя поняли - нужно крикнуть?... и ЧТО происходит в мозга тех, кто этот крик слышит?

Крик не способ взывать к пониманию.
Крик либо как выше - действительно агрессия, угроза с целью победить. Либо - мольба за помощью о беспомощности положения. Провокация криком может сбить с толку. Поэтому это не решает вопрос понимания сути человека, позволяет лишь вмешаться в ситуацию.
У каждого мозги реагируют по разному. Крик предлагает быстро сориентироваться, сосредоточиться. Либо вводит в шок и замедляет реакции. Исходя из этого - чтобы защитить себя в противостоянии либо через сломленную самозащиту в принятии покорности...
Анька Бершеда
Лучший ответ
Они втягивпют голову в плечи вместе с мозгом.
крик пробуждает человека и требует внимание
Valentina Knaub
Ни-че-го. Люди привыкают кричать друг на друга и теряют способность нормально общаться...
попробуйте залезть на гору и кричать оттуда Богу, чтобы он лучше услышал) _
https://www.youtube.com/watch?v=M_CZTi8L29c
твоя кричи нада нету, твоя тиха-тиха сиди
потому что, мозг слушателя в первую очередь реагирует не на смысл, а на эмоцию
Викуся Лезжова
Уже второй раз пугаете Вы меня
Аселя Mukashova
Крик - это министресс для другого, шоковая терапия
Вздрагивают люди. Как будто очнувшись и невольно начинают слушать...
Возможно Вы по другому отвыкли разговаривать. Кричать совсем не обязательно...
Лучше проявить хладнокровие ко всяким провокациям. Игнорировать их)
Молчание - золото! ;)
^aika^ Kanatbek Kyzy))
Знаете, что самое страшное?
То, что наше общество настолько привыкло к агрессии, что спокойный разговор не всегда понимается. Ему реально нужно, чтоб повысили голос, крикнули и пока не заорешь, тебя мало кто услышит.
Реакция непредсказуема, индивидуальна)
Кто-то покрутит пальцем у виска, другой как в ответе Куликова Поля, третий-станет все же станет слушать, но не факт, что понимая при этом)