Психология

В конфликте лучше промолчать или выговориться?

Зная, что лучше промолчать,
Я выговариваюсь до самого не хочу))
Говорю, пока не устану,
И пока не пойму - еще слово и я его достану)
Тогда замолкаю, молчу осторожно,
И жду его слов как сигнала -
- Говори, уже можно))
*H
***miss Hap Py**gulima**
Лучший ответ
Светик Ермолаева Говоришь только по сигналу?))
Я за разговор, но, спокойный и понятный, когда кричат, просто ухожу...
Ольга .
Лучше говорить так, чтобы собеседнику стало скучно и он сам от тебя отвял.
Айнур Халелова
умный промолчит, дурак не догадается.
Мирая Фролова
лучше промолчать
но в конфликте получается только выговорится)
Ту
Туся
поотжиматься
лучше выговориться, иначе можно сорваться на другом человеке
если аргументы есть выговорится, а если тупо выброс молчи
Gven Stefani Stefani
Жене нужно сказать:" Конечно, дорогая, да, да." Она сама всё выговорит за вас, и успокоится.
Я люблю выговориться. До точки. Но многим это не нравится)) А почему? Зато не держу камня за пазухой)) Сразу булыжник (орудие пролетариата) достаю))
Я молчу
выговаривать лучше, чем держать в себе
Гибкость внутри, жёсткость снаружи )
Ирина Агамова
Выговориться. Молчание ломает судьбы. Чтобы избежать недопонимания со стороны.
Veronika Bell
Молча выговориться в самой грубой форме и ретироваться до начала мордобития. -)
Стоит проявлять проницательность. Если видно, что человек просто провоцирует, не хочет слушать никаких аргументов, то лучше промолчать, в Библии есть совет:" Где нет больше дров, огонь погасает "(Пр. 26:20).Но если это важный вопрос, особенно с близким человеком, то обязательно нужно говорить, но не обвинять, иначе человек будет защищаться, а говорить о своих чувствах, но важно помнить про тон голоса!" Кроткий ответ отвращает ярость, а ранящее слово возбуждает гнев." (Пр. 15:1)Если трудно говорить спокойно, можно немного отложить разговор, пока эмоции улягутся
Выговориваюсь всегда. Но недавно стало ясно, что люди тупые, им нет смысла объяснять свою точку зрения.
Смотря с кем. Иногда лучше промолчать, чем получить по зубам
Нет! Я учусь на психолога! Промолчите выслушайте и уйдите! Потом в мирной постановке без лишних Поговорите на едене