Психология

Надо проговаривать человеку все,что не так или лучше промолчать,но чтоб не было конфликта?

Не доводить диалог до конфликта .
Goddess _Of_Death
Лучший ответ
Если нет смысла высказаться, лучше промолчать...
Rimma К
Тогда будет конфликт внутри вас самой!)
Зависит от ситуации и контекста; но, в общем и в целом, бояться конфликта не надо, он есть источник развития(прежде всего когнитивного, интеллектуального, личностностного в том числе, учится достойно отстаивать свои позиции, мнения,если они,конечно, имеют место, а не сплошные эмоции, и не становится фламинго-улитко-армаддило, прячась в домик-броню)
Уметь держать паузу для сброса напряга !!! ...
если человек не стесняется вас, и говорит что ему взбредет в голову -то надо вести с ним себя также. Если человек в целом не только сам косячит, но и терпит ваши недостатки, то тогда лучше промолчать
Аня Данилова
Конечно, надо всё выяснить и расставить точки над i.
Бросаться в крайности - неразумно. Лучше тренировать ассертивность. )
В идеале нужно ждать вопроса. Вот, если спросят - вывалите всю правду.
Галина Комлык
Анечка, надо говорить всё в лицо, если не нравится, но иногда стоит промолчать, дабы сочли деликатной)
Даша *******
Риана Сарсенбаева смотрю кому, смотря где...контекст и ситуация важны
Важно уметь действовать согласно времени места и обстоятельств.
нужно самому быть психологом , и работать с каждым человеком персонально - скажите прямо и сделайте выводы , потом промолчите и делайте выводы как работать с этим человеком
Зачем вообще кому-то что-то выговаривать? Никто под тебя подстраиваться не будет. Либо принимай человека, как есть, либо не общайся.
Молчать, значит оттягивать.
Конфликт с близким человеком - это не всегда плохо.
Рассматривайте это, как инструмент для корректировки, как лакмусовую бумажку, компас и т.д.)