Психология

Постоянно проговариваю про себя разговоры

когда предстаит какой то важный для меня разговор я постоянно проговариваю его,прекидываю все варианты,иногда даже записываю что то,но получается так что из за этого я остываю и ли вовсе передумываю,что это не уверенность?это нормально вообще у кого так бывает?
[M
[ Madina ]
Вслух, главное, не разговаривай, увезут.. . А так, нас много. Тс-с-с...
Вера Нова
Лучший ответ
это невроз навязчивых состояний
Значит остановите словомешалку в мозгу. Техника "Созерцания". Неважно что- важно внимательно созерцать что-то, постепенно наступает тишина. Постоянные тренировки приведут к идеальному положению вещей- в вашей голове наконец-то наступит тишина. Вслед за ней умные, а то и мудрые мысли станут приходить и Бог скорее до вас достучится.
Цивилизация — не удовлетворение потребностей, а их умножение.
😊Е
😊Евна
Плохого, не нормального тут ничего нет. Впрочем и хорошего тоже.
Плохого нет потому что способность прогнозирования заложена в человеке генетически. И втой или иной степени этим занимаются все. Весь механизм мечтаний основан на этом.
Хорошего нет потому что у всякого действия есть мотивы. Т. е. сначала мотив, потом этот мотив реализуется в действие (иначе он просто не успокоится) .
В результате этих разговоров, прикидывания ситуации и т. д. у вас происходит реализация мотивов в символической форме и до действий дело не доходит. Так называемая работа на холостом ходу.
А вы попробуйте разок довериться своей интуиции, ничего не прикидывать наперед и решать проблемы по мере их поступления, причем первым что придет в голову.
А затем комбинируйте оба способа.
Sara Aubakirova
Слава Богу, не одна я такая!
Было такое когда первый раз признавался в любви! Сделал выводы импровизация рулит !