Психология
Зачем надо проговаривать то, что тебя беспокоит? Людей же грузишь... но полегче становится, действительно...
Заболеешь, этим и плохо. Быть тактичным и вежливым, -это впечатление. А для организма-стрессы, стрессы и накопленное невысказанное. Если нет "жилетки" обоюдной (для этого и держат "друзей",разве нет?)), когда подступит критический момент, как горло не выдерживает, любому расскажешь, лишь бы из себя. Выживаемость. Нужно жить, и выбрасывать мусор и обиды. Проговаривать. Вовремя проговаривать. А человек, что человек? Не так уж и принимают близко к сердцу чужое, прямо говоря, -им все равно) Рассказывая, видишь всё объемно и более трезво. Не наделаешь глупостей. Сплетники, болтуны, дураки, истерики, позеры, -это не о них мой ответ.
Можно проговорить дневнику.
Мысль высказанная вслух получает силу воплощёния
Когда проговариваешь проблему, то воспринимаешь её уже со стороны на слух и находишь ответ на неё как будто сам даёшь совет кому то другому. Поэтому становится легче, будто с кем то посоветовался.
Это очаровательная типо исповеди но не священнику а нормальным людям, которых мало но они тут есть. Так ты скидываешь груз проблем, возможно найдёшь сочувствие и умный совет, а также сбрасываешь негативную энергию, как то так))) а может и кто-то из богов тя услышит)))
Путем проговаривания человек выпускает из себя проблему, которая его беспокоит, т. е. снижает уровень напряжения. А умолчание и длительное пребывание в состоянии такого напряжения приводит к болезням, инфарктам и инсультам.
Это просто такой метод психотерапии.
Многовековая традиция Человечества ...Вы когда нибудь видели что бы кто то хвалился бегая с мешком денег и раздавал прохожим ...и не увидите... Все без исключения раздают только негативную информацию ...а вот некоторые используют эту информацию как призыв к действию ...не -не Мадам ...это не упрек за Вашего кота... и я не слежу за Вами ...просто дело случая ...

Татьяна Мирахмедова
Рада видеть, понимающий)
Спрашивают совета, завуалированно..
Молчание точно-золото. Но, поделившись (рассказав) реально поделился грузом. А при обсуждении, можно и выход их проблемы нащупать.
Есть такие беспокойства, не проговорив которые ,
после могут возникнуть сожаления ,
не зависимо от того ,
изменит это что то или нет на тот момент
после могут возникнуть сожаления ,
не зависимо от того ,