Психология

Вы когда-нибудь хотели сменить свою фамилию?

Представьте себе, хотела и хочу до сих пор). Моя девичья фамилия известна в советском и мировом спорте.. Потом вышла замуж и сменила фамилию. Фамилия мужа мне категорически не нравилась, но что поделаешь, пришлось) 2 года назад развелась, а фамилия мужа так и осталась (не захотела кучу документов переоформлять). Вот сейчас и думаю, что надо как-то этот вопрос решить уже с фамилией, которая не нравится))
Настёночка Подкорытова
Лучший ответ
Шолпан Шайхмуратова Добрый вечер, Леночка!))
Рад Вам)
Christine Wiese Доброго)) Хотя Вы не мне, но всё же))))
Даже желания ни разу не возникало... Фамилия - это как отражение родословной, как можно её менять...
Елена Русакова
Однажды сменила... Потом вернула и меняю всем остальным)
да
Мария Аршинова
У меня красивая фамилия - Смыслова, я не стесняюсь ее и горжусь.
Сменила. Больше не хочу.
Инна Василик
Нет. Мой дед был известным журналистом в Казахстане, а прадед - одним из лучших хирургов в Германии.

http://shkolazhizni.ru/biographies/articles/64048/
Нет. Она уже срослась с моим именем и хорошо его уравновешивает. Несмотря ни на что...
Нет.
София Халдина
У мамы моей красивая, может сделать двойную)
не хотели
но сменили
Юлия Ходан
Меняла единожды на Ларину Сейчас подписываюсь еще и Ларина- Мартынатова, а предки в далёком-далёком прошлом были выходцы из Италии с фамилией Мартинато. Нас с фамилией Мартынатовы немного., все в какой-то степени родственники.
Фиана Салихова
Нет. Мне и фамилия моя нравится и сменить ее все равно что предать своих предков. К тому же на мне она обрывается, потому что я у родителей одна, а фамилии передаются по мужской линии
Лунина Алена
Да. В ранней юности соблазнился идеей взять фамилию прадеда или добавить её к уже имеющейся, отцовской - двойную сделать. Она короче и ёмче, вроде прозвища. Это удобно, думалось мне, легче запоминается, отражает суть нутра. Потом сообразил, что можно и имя сменить, и понеслась вереница вариантов... Утомительное и забавное путешествие. Однако очухался: какая разница? "Хоть горшком назови".
что вы, не в жизнь, это ведь честь рода
Да