Если я говорю языками человеческими и ангельскими, а любви не имею, то я - медь звенящая или кимвал звучащий.
Если имею дар пророчества, и знаю все тайны, и имею всякое познание и всю веру, так что могу и горы переставлять, а не имею любви, - то я ничто.
И если я раздам все имение мое и отдам тело мое на сожжение, а любви не имею, нет мне в том никакой пользы.
Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится,
не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла,
не радуется неправде, а сорадуется истине;
все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит.
Любовь никогда не перестает, хотя и пророчества прекратятся, и языки умолкнут, и знание упразднится.
Ибо мы отчасти знаем, и отчасти пророчествуем;
когда же настанет совершенное, тогда то, что отчасти, прекратится.
Когда я был младенцем, то по-младенчески говорил, по-младенчески мыслил, по-младенчески рассуждал; а как стал мужем, то оставил младенческое.
Теперь мы видим как бы сквозь тусклое стекло, гадательно, тогда же лицем к лицу; теперь знаю я отчасти, а тогда познаю, подобно как я познан.
А теперь пребывают сии три: вера, надежда, любовь; но любовь из них больше.
(1Кор 13:1-13)
Психология
Хочу сменить научный атеизм на иное вероисповедание. Что посоветуете выбрать?
Вкусную котлетку
Ох, не сильна я в этом, не сильна!))))
А быть собой не пробовали? Ну, если остаться на один с собственным разумением не хочется по каким-либо причинам - выберите марксизм-ленинизм. Во всяком случае, не скучно.
Ну тут выбор колоссальный, так что меняйте эту хрень на любое, что предложат, хуже не будет.
на вкус и на цвет....) проще всего изучить основные и выбрать, что понравится )личный опыт не заменит ни чьего совета или мнения )
Найди истину.
Наталья Соснова
В вине что ли? :)))
прислушайтесь к себе, почитайте о других религиях, выберите что по душе.
Спросите свою душу!
Врядли здравое, логическое мышление можно сменить на догму и фанатизм
Советую оставаться собой. И исключать посредников.
смените научный атеизм на обычный пофигизм с элементами вселенского гуманизма - и будет вам счастье! =)
Советую не научный атеизм. Просто живите и будьте счастливы.
Есть идеальный.... Просто делать то что считаешь нужным.... В рамках морали.
Веру. А религии?. . Вредные они все.
Похожие вопросы
- Вопрос жизнено важный для меня,хочу сменить имя.нужен ваш совет(стоит ли),см внутри.Я ВАС ЖДУ!!!!
- Хочу сменить прическу на лето... что посоветуете?)))
- Хочу сменить род деятельности... Кажется мне совсем не интересна моя работа...
- Если я такой какой есть девушкам не нравлюсь, значит надо стать таким каких девушки любят? Хотел сменить модель -->>
- Дочь (23 года) последние 7 лет очень хочет сменить имя. Она - Ирина. С чем это может быть связано?
- Вы когда-нибудь хотели сменить свою фамилию?
- Бери что хочешь, - ЖИЗНЬ сказала, - Я подарю тебе весь МИР !! Я выбрала Пончик, две Сардельки, Кефир. Что бы выбрали Вы ?
- Почему вы не хотите сменить свою шумную городскую жизнь на скромный домик в деревне?
- Какую профессию вы бы посоветовали выбрать своему ребенку (будущему, если детей у вас нет). Из практических соображений.
- Джоли подерживает дочку подростка в том, что та ест гормоны и хочет сменить пол; а как бы вы отнеслись в такому решению?