Психология
Верите ли Вы в то, что человечество придет к более совершенному и гуманному существованию?
В котором не будет ненависти, войн и уничтожения себе подобных
Это возможно, хотя при существующем и всячески муссируемом обществе потребления - это крайне маловероятный сценарий развития.
Елена Михейченкова
Приятно это читать А то кругом одни пессимисты
только, что это возможно
Да верю, смысл этого мира именно в этом.
С незапамятных времен известно (умному человеку понятно), что верить во что либо - вещь бессмысленная.
в это НАДО верить . и это необходимо практиковать, а не просто обсуждать. все просвещённые гуманитарии это делают каждый день.
если софистика, то так: это один из возможных реальных сценариев будущего. всё зависит от всех нас, общего вклада и величины осознанности.
Ещё одна разрушенная школа. Станьте умными, создайте бомбу, уничтожьте себя. Вот это и есть люди.
хз, роботы вот на подходе - это новое средство производства и обеспечения людей... кто их купит? миллионеры... остальные люди останутся в прошлом веке и технологии им никто не даст. Какой смысл снабжать всех желающих? Ну религия если только какая там и невротизм на почве жалости, а так, никто в здравом уме не станет снабжать сирых и убогих за свой счёт, что бы они жили так же хорошо как и средний класс или богатые.
Прийдёт, но только после второго пришествия Христа! Где не будет ни смерти ни болезни
у него есть выбор?
да, но не скоро и только на какой то промежуток времени . Человек не может жить в условиях рая . Это доказал эксперимент крысиный рай .
Нет.
хочеш мира готовься к войне
Нет
Карты вечно тасуются...
И, в какой-нибудь раз,
В мире все образуется,
Но, наверно, без нас.
Так случится, так сможется,
Что в назначенный час
Все удачно разложится,
Но, наверно, без нас.
В этот день человечество
Поголовно, как класс,
Отболеет, отлечится,
Но, наверно, без нас.
Отоврут, отпозорятся,
Наперед, про запас,
Отвоюют, отссорятся,
Но, наверно, без нас.
Все грехи, до адамова,
Им простят, и тот час
Все закрутится заново,
Но, наверно, без нас.
И, в какой-нибудь раз,
В мире все образуется,
Но, наверно, без нас.
Так случится, так сможется,
Что в назначенный час
Все удачно разложится,
Но, наверно, без нас.
В этот день человечество
Поголовно, как класс,
Отболеет, отлечится,
Но, наверно, без нас.
Отоврут, отпозорятся,
Наперед, про запас,
Отвоюют, отссорятся,
Но, наверно, без нас.
Все грехи, до адамова,
Им простят, и тот час
Все закрутится заново,
Но, наверно, без нас.