Все конфликты происходят по одной причине - борьба за власть.
Я умнее, я сильнее, я умею больше, я даже смогу и без тебя!
Вот как то так все начинается, спор не прекращается.
А в итоге отношения ломаются.
Нельзя за власть бороться в крепкой паре,
Ведь всем известно - все равно мужчина "барин")
Психология
В чем главная проблема в отношениях между мужчиной и женщиной?
хотят то одного, но разными путями
спор ради спора
в слабости мужчин
В эгоизме
«Все счастливые семьи похожи друг на друга, каждая несчастливая семья несчастлива по-своему.»
Толстой "Анна Каренина"
этих отношений не должно быть в принципе.
Светлана Джанкушукова
отношений или проблем в отношениях? самолётик)))
"... первая половина совместной жизни мужчины и женщины это кромешная борьба: мужчина борется с женщиной, чтоб она осталась какой была, женщина борется с мужчиной, чтоб, он, наконец, изменился. ..Вторая половина бывает только у тех, кто решил смириться. Мужчина с тем, что такой, как в прошлом, женщина уже не будет и незачем ждать, а женщина с тем, что мужчину не изменишь, придется пользоваться тем, что есть. "
Разный взгляд на жизнь.
их зыбкость.
Во-первых глухи друг к другу. Не слЫшат и не слУшают, ни умом, ни сердцем. Во-вторых перевоспитывают. Терпеть не могу это слово и перевоспитание. В-третьих прощать не умеют, к сожалению... Еще можно называть и в-четвертых и в-пятых, но и этого уже достаточно...
Не умение вовремя прийти к единому мнению.
эгоизм
Недопонимание!
В том, что каждый считает себя ваше другого, считает, сто именно другой ему чем-то обязан.
В книге "Мужчины с Марса, женщины с Венеры" Джона Грэя вы найдёте подробный ответ на этот вопрос.