Психология
В 19 веке многие девушки ничего не знали о сексе. Представляете их шок в брачную ночь?
Знали они всё. Не слушай сказок
Анна Гнатюк
Викторианские девушки?
это ж скока тебе годков-то, бабуля?
Анна Гнатюк
????
Все они знали прекрасно.
Неважно Не Важно
Викторианские девушки?
они лучше нынешних всё знали )
Анна Гнатюк
Викторианские девушки?
Вася, да все они прекрасно знали. Деревенские девки с двенадцати лет трахались! )))
Анна Гнатюк
Викторианские девушки? Аристократки?
это все фигня.. при совке вообще секса не было... а дети были.! Были дети! А секса - не было.
У барина было право первой брачной ночи со всеми девушками его деревень, он же и назначал, кому с кем жить. Утром барин мог дать рубль, если девка понравилась. Этот рубль прозвали "целковым"...
А в 20м его уже и небыло
НЕ ПРЕДСТАВЛЯЮ !!!
зато первая брачная ночь становится действительно чем-то непередаваемым, связывая в мозгу произошедшую свадьбу с чем-то особым, с невиданной ранее открытостью, доверием и чем-то очень личным. по сути, свадьба автоматически становится большим шагом в сторону какого-то единения чтоль.
ну, это, конечно, в идеале.
Анна Гнатюк
В идеале да. Это хорошо если мужчина любит и нежен.. Такое не всегда. И все таки. Даже так. К мысли о сексе надо привыкнуть. А тут? И это после всего что говорили что даже немного оголятся айяйяй...
В 19 веке почти все девушки жили в сельской местности и видели, как сношаются многочисленные домашние животные. Даже по улицам городов бродили курицы, козы, коровы. Даже когда в начале 20 века в городах появились первые автомобили, по улицам городов все еще бродило много домашних стад животных.
Скажу больше. Шок секс обычно вызывает не у тех, кто о нем ничего не знал, а у тех, кто придает ему слишком большое значение, например, идеализирует его (ждет неземное блаженство с первой же минуты в постели) или боится его (ждет адских мук в постели и т. д.). В первобытных племенах женщина могла спать со всеми мужчинами в племени и не чувствовать при этом стыда, страха, угрызений совести, комплексов по поводу небритых ног и т. д., и про нее другие женщины тоже ничего плохого не думали, а вели себя так же, как и она. А современная женщина, скорее всего, придет в ужас, если ей кто-то предложит спать со всеми подряд; и даже если она после долгих уговоров или под дулом пистолета согласится, она все равно будет страдать (стыд, страх, совесть и т. д.). Многие современные школьницы (любительницы порно-аниме и американских молодежных комедий) относятся к сексу, как к чистке зубов, ну потеряла девственность, ну и ладно, все равно не заметила разницы, вторая голова не выросла, нос не отвалился, ничего страшного не случилось.
Много раз видела статьи психологов, где говорилось, что сексуальные комплексы и сексуальные психические заболевания появились в 19-20 веках, когда люди ударились в пуританство, а до этого зоофилия и прочие извращения считались нормой и никого не смущали. Причем в 19-21 веке люди не могут снова быть развратными без совести, как язычники Древней Греции, Египта и т. д., современные люди если и занимаются развратом налево и направо, всякими извращениями, то делают это как христиане (с угрызениями совести за свой грех), а не как язычники (без угрызений совести, ведь в языческие времена секс грехом не считался).
С другой стороны, древние язычники, скорее всего, не получали так много удовольствия от секса, сколько могут получать особо «продвинутые» преподаватели секса в наше время. Ведь у язычников было просто сунул-вынул плюс пара-тройка сексуальных игрушек. А у современных людей есть широкий арсенал для получения огромного разнообразия самых разных телесных и психологических наслаждений. Например, сексуальная медитация, тантра, тайский массаж и т. д. Отдельный вид удовольствия люди получают, наслаждаясь тем, что они делают что-то запретное, совершают грех, например, грязно ругаются во время секса или занимаются сексом в костюмах монахинь или в форме школьниц.