Психология

Какую пользу человеку может сослужить ...самовнушение?

Лидия Хомченко
Был такой случай.
Однажды в тюрьме был заключенный, которому дали смертный приговор, пришло время казни, смертнику предоставили последние пожелания, он попросил редкое блюдо, которое никогда не пробовал, приготовили для него эту еду и преподнесли ему, он полностью наелся и улыбаясь сказал, вот теперь я готов умереть, ему сказали, что у тебя есть три варианта умереть, виселица, пуля в голову или яд, он подумал немного и ответил, я хочу выпить мгновенный яд, начальнику тюрьмы пришла в голову идея, и чтобы испытать эту идею он решил об этом никому не рассказывать, налил стакан воды и отдал палачу, чтобы он преподнес его к смертнику, в зале, где смертник должен был умереть на глазах у многих свидетелей палач протянул стакан воды смертнику, смертник взял стакан, подумал немного, посмотрел вокруг себя и быстро проглотил эту воду и упал, палач проверил его пульс и сказал, он мертв, начальник тюрьмы упал в обморок и когда он пришел в себя он сказал, что в стакане не было яда, это была обычная вода. С тех пор люди стали понимать, что внушение это страшная сила.
Светка Кицул
Лучший ответ
большое
Универсальный заменитель. Оно иногда, в некоторых случаях, может заменить здравый смысл, а в особо запущенных - еще и совесть.
Ольга Шаманова
Мужчина приходит к сексопатологу с жалобой на потерю интереса к интимной жизни в супружестве. Врач проводит курс лечения, дает наставления и отпускает пациента домой. В первую же ночь супруга из интереса решает проверить действие курса, остается в полном восторге и просит повторения эксперимента. Супруг согласен, но просит небольшой таймаут, возвращается - и снова полный восторг. На третий раз супруга тайком следует за ним в ванну и видит такую картину: стоит муж с закрытыми глазами и тихо внушает сам себе "Это не моя жена, это не моя жена, это не моя жена..."
А.
Анна ...
Да может помочь пробудить любовь к жизни... Самовнушение штучка серьезная, этим нельзя пренебрегать
Болезни иногда можно вылечить.
Елена Лабун
В моральном плане очень даже помогает