Психология

Считаете ли Вы, гнев - сильным, всепожирающим огнём, который и здоровью вредит и душу растлевает?

Гнев я свой держу в узде,
Не распускаюсь я нигде!
Если он почует волю,
Это значит быть беде!
Как огонь он душу жгёт,
Смыслу - воли не даёт,
Ничего не понимает,
И здоровье разрушает!!
Гнев нам враг, а разум - друг!
Тут замыкает счастье круг,
Ведь кто хозяин гневу своему,
ТОТ ГОСПОДИН ВСЕМУ....
Лидия Горева
Лучший ответ
Елена Феоктистова Я с каждым словом тут согласна!
И утверждениям твоим, Людмила, я подвластна!
Гнев, подлость, зависть, ненависть и - злоба...
Я б эти и понятия, и слова искоренила, уничтожила особо!!!

Дорогие мои друзья! :)
Вам доброго дня и только добрых слов и посылов от меня!!!
С любовью Галина.
Я считаю, что человек вполне способен контролировать свои чувства)
согласна, гнев и жизнь разрушить может
Вера Кузнецова
Абсолютно согласна. Гнев вреден и разрушает человека (как душу, так и тело).
Нина Трифанова
Есть праведный гнев, который направлен на борьбу с врагами Отечества, к примеру. Гнев по пустякам -- недостаток, который на самом деле больше вредит.
Мантисса Лис
не выплеснутый неотмщенный... сразу надо
в совокупности и действиями возможно и так
Hamida Alyahunova
Конечно, вряд ли кто не согласится с этим изречением.
Если только ИДИОТЫ... они любят оспаривать всё разумное.
Мало того что здоровью вред, но и грех немалый.. под воздействием которого совершаются преступления.
Нет. Гнев праведный ( без религиозности) акцентирует возможность вариантов, а не единственное решение, присущее здесь и сейчас. Осознанность вариантности успакаивает гнев.
Юлия Юлия
нет
Английский писатель XVII века Томас Фуллер сказал: «Делать что-либо в гневе — все равно, что выходить в море в шторм».
Поступки, совершенные в порыве гнева, могут привести к трагическим последствиям.
Мудрое Слово Бога, Библия, советует следовать противоположным путем. Она говорит: «Утиши гнев, и оставь ярость, не раздражайся до того, чтобы делать зло» (Псалом 36:8, ПП).
Ира Тюменцева
Да. но без этого как-то не получается...
Катя Ютяева
Что за бред, естественно нет. Если всю жизнь быть божьим одуванчиком и никогда не выплёскивать гнев, то с головой проблемы точно будут.
да, был трудный переходный возраст