Психология

ПОЧЕМУ Человеку может быть неприятно, когда его любит тот, кого он не любит?

Жанар Ахметова
Может даже не неприятно, а обидно, что так получилось. А прогнать любящего рука не поднимается. И вот отсюда всё и начинается.

Доброго вечера, Оленька)
Оксана Первакова
Лучший ответ
Жанар Ахметова Добрый вечер, Леночка!
Но ведь в этом случае - он не может ответить взаимностью и получается, что любящий его- как бы навязывается... И здесь либо снисхождение появляется, либо неприязнь... увы...
Жанар Ахметова Добрый вечер!
Потому что невольно любящий человек беспокоит того кто не любит ...с помощью информационного поля земли .и мучатся могут оба
Sigute Sakaviciene
Допустим родственные связи отпадают сразу...) При чем могут всё по той же причине что и вопросе.
Потому что он не может заключить в таком случае гражданский брак, или просто заняться сексом... естественно не при условии подменить слово не люблю, личной выгодой, покрывающей опять таки побочные эффекты.
Неприятность рождается когда, человек не может найти больше двух причин приведенных выше.
Прожившие вместе в любви пары, становятся почти родными, почти родственниками или родственными душами.
Но Любовь, это большее нежели организованная на земле человечеством мораль. Отсюда корень неприятности - человек просто не умеет любить, а это вначале наука, потом душа же сама становится объектом постижения этой науки. Поэтому как заключение, человек которому неприятно, никого толком не любит, либо имеет ложное представление о самом себе и то что он называет любовью.
Любовь не может быть избирательной одной твари ради другой...
Да, души приближающиеся к Любви, по особому Любови дороги. Ибо Любовь способно больше в них реализоваться...
В вопросе ответ отслеживается, ведь там может быть даже отвращение, зачем же порождать надежду: маленькая рана заживает быстрее!
человек вообще неприятное существо-отсюда все его и беды
Потому, что тот, кто не любит, не может ответить любовью любящему его...
Если тот другой его сильно достаёт своей любовью)
Судя по фото он в глубоком сне, реакции не видно никакой
Жанар Ахметова а на вопрос?