только на себя рассчитывать, живя в современном городе, фактически невозможно:
всё связано в единую систему и подавляющее большинство граждан планеты участвует в общем круговороте, называемом цивилизацией.. выйдя из дому - рассчитываешь на транспорт (тоесть людей, управляющих такси или автобусом), в случае чего - на милицию, скорую, мчс и тд, в магазине - на продавцов, обслуживающий персонал - и так во всем буквально, начиная с рождения и заканчивая ритуальными услугами..
Человек с головой, к примеру, создает команду, и способен рассчитывать на людей в этой команде..
или поднимается по карьерной лестнице до самого верха - становясь директором предприятия, корпорации или президентом страны - почему нет? *) :*)
нафига мне рассчитывать только на себя, когда вокруг миллиарды разумных людей, которые ВСЕ хотят жить по-человечески? *)
Психология
Почему чаще всего вы рассчитываете лишь на себя?
Потом нет искушения кого то обвинить.
Зачем рассчитывать только на себя - это не разумно. Всегда нужно рассчитывать на тех, кто тебя любит.
Потому, что в большинстве случаев я более компетентен, нежели окружающие.
Да и долгов проще избежать.
потому, что я себя не придам никогда)
Это самое надежное средство
мне гораздо больше нравится что-то делать самому, а не указывать другим. тем более, что они почти наверняка облажаются, потому что видят это по-другому))
больше не на кого
так воспитывали
Опять удалят если отвечу)))
Потому-что личный опыт не врет, все таки на своей шкуре опробовал, людям фиг че доверишь, а начнешь ими жестче командовать, так все, все обидились и ушли, неженки мать его.
Хочешь сделать хорошо, сделай все сам