Психология
Как быть хорошим дедушкой для внука? Чтобы внук долго помнил и любил? Научите. Поделитесь опытом...
Быть другом и любить.
занимайтесь с ним.. рассказывайте, объясняйте.. учите труду и доброте.. простым азам жизни.. уважению отца и матери..
а оно вам надо? Родаки на что
Проводить с ним время, обнимайте и воспитывайте, научите какому нибудь творчеству))
Стань внуком и подумай как Вас бы дедушка любил, как Вам бы того хотелось
Во многих семьях дедушки и бабушки выступают в качестве «доверенных лиц».
Часто именно дедушка и бабушка рассказывают детям об истории их семьи.
Блин, горе; по бабам с ним сходи - надолго запомнит.
разрешить все. А если еще и присоединиться во век не забудет. Купаться в лужах. Кидать макароны на потолок. Читать сказки. Играть в индейцев в поле. Играть в шахматы. Катать его как большая лошадка. Разрешить рисовать на себе. Лазить по деревьям. Строить дома на дереве и играть в космический корабль. Строить шалаш. Еще очень многое.
мой дед, в деревне, везде брал с собой на лошади (он на ней работал)), и верхом, и в санях, и в телеге... играл в прятки - вот никогда этого не забуду! У меня был только один дед, второй умер до моего рождения. Думаю, что главное - делать вместе что-то интересное, почаще смешить, заставлять думать, учить ребёнка получать удовольствие от жизни без риска для здоровья... -это, пожалуй, главное!
Просто внука надо любить
дать ремесло .это лучше пряника