Согласитесь.
А если нет.... то вот вам вопрос. Чего он БОИТСЯ??)
Ответы - "бережёт здоровье" вообще не считаются. Этот фактор мы отодвинули в сторону и в данном вопросе он равен нулю.
Психология
Нет. Давайте разбираться. Если человек не пьёт ни капли спиртного, хотя здоровье ему это позволяет - он банальный ХАНЖА. Вн
он умница
Не поверишь. Противно... рюмку за компанию еле в себя загоняю. Мне для веселого настроения своего серотонина избыток... хоть донором становится.)))
Но раньше бухал не скрываю)))
Существуют целые государства где алкоголь запрещён законом существуют миллионы людей взрослых пожилых и молодых которые с хорошим здоровьем ниразу в жизни не пробовали алкоголь .ОНИ КТО? ХАНЖА ?
У вас примитивное мышление деградирующей личности .
Прочитала ответы и пришла к этому анекдоту
В операционную санитар бегом вкатывает каталку, на ней под простыней - нечто бесформенное, в крови, показывается мельком.
- Очень тяжелый случай! Мотоциклист, разбился вдребезги.
Хирург (надевая перчатки):
- Ничего, сейчас починим.
Идет операция. Хирург командует:
- Скальпель... зажим... тампон... плоскогубцы... отвертку... ключ на двенадцать... Операция окончена. Приоткрывается дверь операционной, показывается хирург, снимает маску, утирает лоб. Видно, что он усталый и довольный. Его спрашивают:
- Ну что, больной будет жить?
- Насчет больного не знаю, но мотоцикл я себе собрал!
Хирург (надевая перчатки):
- Ничего, сейчас починим.
Идет операция. Хирург командует:
- Ну что, больной будет жить?
Салиха Хасанова
Приветики))
Он мерзавец или шпион.
Салиха Хасанова
Ну а что.... ЛОГИЧНО!
Читай Жванецкого (С утра по чуть-чуть...) там всё хорошо объясняется...))
Ну а если серьезно - вполне вероятно, что чел бухал раньше, потом завязал (м. б. закодировался) и просто боится сорваться)
Салиха Хасанова
Что самое распространённое и есть... Чего некоторые до пены на губах будут вопить, что это не так. Которые уже одиннадцать (!) лет ни капли в рот не берут. А раньше-то чего делали??)))))
Ирина Габушина
А если человек никогда не бухал и не собирается начинать ?
Если нет разумной причины - типа, пообещал жене (родителям, любовнице, и т. д.), или после вечеринке нужно развозить всех (или кого-то) по домам, то - Вы правы, он - ханжа.
Наверняка закодировался /или *типа* закодировался.. сам для себя/ - вот и боиться сорвАться!!..
Я таких много видел и вижу.
От коллектива отрывается
с червоточинкой значит трезвенничек
Салиха Хасанова
)))))))))))))))))))
Думаю, слова "здоровье позволяют пить алкоголь" похожи на слова "голова позволяет тесать на ней кол". Алкоголь - это яд. Пить алкоголь без вреда для здоровья невозможно, по крайней мере, для здравомыслящих людей. Думаю, что необоснованно отметенный Вами повод является самим важным для людей отказавшихся от "свиного удовольствия". :) )))
Салиха Хасанова
Вам самому-то от себя не скучно?? Впрочем, конечно же нет. Моралисты убеждены в своей правоте. Чем очень схожи с ослами. В упорстве разум закрыт и доступа к нему внешняя информация не имеет. Французы пьют вино. И ядом не считают. Вы повторяете ошибки, совершенные выше. Читайте вопрос внимательно. Речь не про боярышник, и не про пропойц.
На не будьте вы настолько-то тупыми.
Извините.
На не будьте вы настолько-то тупыми.
Извините.
Это нормальный человек, а вот кто пьёт, тот стоит на очереди за званием алкаш.
Если уж пить, то только чёткое дорогое пойло. А водяра и блейзер это не по нашему.
Салиха Хасанова
....от кого я это читаю.... неужели от вас...))!
С Новым Счастьем!!!
Салиха Хасанова
С Новым Годом) а поздравлялок "с Новым счастьем" я не понимаю.... С чего вдруг, откуда?? 31 декабря не было, а 1 января.. ага, свалилось))
у него печальный опыт в этом смысле, он не умеет себя контролировать и у него из-за этого чуть семья не распалась,.. вот и держится
А как он сам мотивирует это?
Кстати, если он ханжа, то значит он втихаря по чёрному бухает в одиночку?
Салиха Хасанова
Конкретного "героя" не существует. Образ собирательный)
Так он невкусный, алкоголь-то. Я даже конфеты с алкоголем не люблю, весь вкус портит.
Салиха Хасанова
Подозреваю, что вам его ещё и рано)
Не пью, потому что не понимаю зачем? Веселиться, расслабиться, поплакать я и так могу,
Алкоголь для лохов, слабаков и ничтожеств. Живи трезвым.
Ну просто не нравится. Не нравиться вкус, не нравиться тратить деньги на бухло, не нравится быть пьяным и не контролировать себя в полной мере, не нравится блевать и т. п.
Ну фактор бережет здоровье-равен нулю это вы зря. Одна из главных мотивации.
А причины могут быть разные.
Во первых за рулем.
Во вторых тупо неинтересно пить. Какой в этом смысл? Как может процесс заливания в себя алкоголя радовать? Чем?
В третьих пить за компанию это аргумент только для ведомых людей. Все пьют-а я нет. Так нельзя. Это уровень детского сада.
Уже три причины и все они не имеют никакого отношения к занудству.
А есть еще главная. Если человек не хочет что-то делать-то почему он должен это делать ради того чтобы про него хорошо, приятно подумали? Человек существо эгоистично и во главу угла ставит исключительно свои желания. Как бы каждый не утверждал обратное.
А причины могут быть разные.
Во первых за рулем.
Осознание того сколько насилия над женщинами и детьми под алкоголем совершается, сколько убийств. Деградация и дети дебилы... Пьющий человек получает обман и иллюзию.
Салиха Хасанова
Заметьте.... я не ПРО махровых беспросветных алкашей, таких, которые боярышником недавно как тараканы потравились.
Читайте внимательней вопрос. Вдумчивей что ли.