Психология

Как отучить совсем алкоголика пить? Если он не хочет?

Если он пьет, и не знает границ. Ни на минуту не останавливается. Сейчас он в отпуске, но что, тогда будет, если он выйдет на пенсию?
Я ухожу - он пьяный. За то время, пока меня нет, он еще больше пьяный.
Напивается до такой степени, что не может нормально передвигаться по комнате. Только держась за стенку.
Когда я пытаюсь ему что-то сказать, но мне говорит: "Ну я же дома. Я же по подворотням где-то не шастаю". "Но ты пьешь". "Ну и что?". "Как что? А дом кто защищать будет? Помидоры высаживать". "Вы поедите и я с вами". "Как же мы поедем, когда ты в таком состоянии". "Рычит". В смысле, трезвым я его вообще не вижу! Он за час может уже успеть напиться. Даже антизапойную бригаду ему вызывали. Но нет - он опять пить. А вызывали, потому что в тот день был выпускной, а он, конечно же хитрый. Раньше он тоже пил, но не так. Потом приходил и говорил "Простите. Можете поколотить". Никто его не колотил. Когда приходил антизапой, он чушь какую-то нес: "Сколько людей от нее погибло", но это ведь тоже в состоянии опьянения. Я не могу за ним следить, пускай сам справляется. Но не может же так все время продолжаться. Пробовали с ним поговорить, но ведь он же ничего не понимает.
Никак, увы. Пока сам не захочет - фиг уговоришь.

Психика уже нарушена. Любая попытка сделать доброе будет вызывать только отторжение и оскорбление.

Либо что-то радикальное, какое-то крутое изменение в жизни, либо только отстать и ждать, пока сопьется до конца.
Валентина Буробина
Лучший ответ
Пьянство - деградация личности. Алкаголикам нельзя верить!
Выбирайте, что Вам дороже... память о бывшем человеке и его настоящее безумие или спокойная жизнь без мокрой постели, дикости поступков и вранья.
Ольга Потёмкина И что делать?
Погуглите "кукольник" от алкоголизма. Это трава такая, продается в аптеке и стоит копейки. Суть в чем - заваривайте ее по инструкции и тайно подливаете пьющему в еду/питье. Можно просто в кастрюлю с супом. И пусть ест или пьет эта травка пойдет только на здоровье. НО, стоит ему только выпить стопку, то у человека начнется жуткая рвота. Будет полоскать до тех пор, пока желудок не станет пустым. Такое свойство у этой травки. При чем достаточно утром напоить его чаем и все. Даже если уже часов в шесть вечера ему приспичит выпить, то рвота ему также будет обеспечена. Травка не имеет запаха и никак не будет чувствоваться в еде/питье. Можете сами есть такой супчик. Только помните - нельзя даже пива в течение дня.
Гуглите. Ну и тут психолога включайте, вроде "допииился, ай-я-яй, уже даже организм водку не принимает" и все в том же духе.
А можно спросить? Это родственник?
Натали Пытляк
пьянственный бес один из самых сильных.
его (алкоголика ) вымолить очень сложно.
вы кОрмите беса.
дальше думайте.
Вера .
Ольга Потёмкина И что делать?
Вера . Бежать. Не оглядываясь.
Если нет такой возможности, то вооружаться. Именем Бога. Молитвой.
Бог ничего не даёт просто так.
Испашивайте Его волю. Иначе, и его не спасете, и сами погибнете.
Сейчас вокруг Вас смерть. Выберете жизнь.
Помощи Божией.
тяжелый случай.. если ему запои не мешают то ничего не поделать.