Психология
Какие в основном бывают причины депрессии?
Лень
Депрессия – это психическое расстройство, которое характеризуется снижением настроения, нарушением мышления и отсутствием физической активности. В современном обществе это чрезвычайно распространенное заболевание, так как люди не придают должного значения данной болезни. Более чем в 80 процентах лечение начинается уже на тяжелой стадии. Это связано с безграмотностью общества в сфере психических заболеваний. Зачастую человек даже не соотносит свое состояние с наличием у него симптомов развития депрессии.
Существует несколько основных признаков депрессии: потеря интереса к жизни, тоска, непрекращающееся чувство тревоги и одиночества, постоянная физическая усталость, отсутствие аппетита, бессонница - которые не прекращаются на протяжении двух и более недель.
Причинами для возникновения депрессии могут послужить весьма разные аспекты: неудачи личного или профессионального характера, смерть, заболевание близких, развитие неизлечимых болезней, сильный стресс или долгое нахождение в стрессовом положении, смена семейного или социального статуса, но в некоторых случаях она может развиться и без видимых причин.
Подробнее на kakprosto.ru
Незанятость, лень, незаинтересованность.
Отсутствие необходимости борьбы за выживание (когда всё дается слишком легко)
Никогда не встречала случаев депрессии у людей деятельных, увлечённых, а также у экстремалов.
Из чего и сделала свой вывод
никаких... собственная дурь в башке
Гормональный сбой в основном
Нехватка веществ, необходимых мозгу для выработки серотонина.
Постоянная подавленность.. апатия, усталость, раздрпжительность, неудовлетворенность
...грехи.... скука.... депрессия.... отчаяние....
Беги в храм+
Люди часто путают задумчивость и печальность (что нормально для каждого), с дипрессией (диагноз).