Психология

а как Вы понимаете ПРЕДАТЕЛЬСТВО? -Вы бы простили? а руку бы потом подали?

Простить -невозможно, но можно сделать вид, что простили. Забыть-тем более нельзя. Предательство-самый сильный грех в отношениях людей.
Gulzar Umirzakova
Лучший ответ
Любаша **** Мне кажется, это не то, чтобы самый сильный грех. Ну предал, ладно, забыли. Но ты даёшь человеку шанс, два, и т. д. А всё по-прежнему, вот это уже не приятно.
Моего супруга (царствие ему небесное) предавали не раз те, в кого он вложил душу.
Он потом бесился. Я же старалась сохранять с ними ровные отношения.
БОГУ виднее.
Лира Сатаровна
Предательство не прощается.
Раиса Левина
Простила, но руки не подам.
Меня не предашь, я не ставлю свои дела в зависимость от других.

Предают ТОЛЬКО тех, кто ставит свои дела в зависимость от других людей. Между прочим, другой человек, даже друг или родич, не обещал отвечать за ваши дела и не выражал согласия, чтобы вы свалили свои проблемы на него. Поэтому его отказ тащить вас на себе вполне морален, а аморальна ваша обида. Вы считаете, что люди вам должны. А это не так.
А если вы договорились делать что-то вместе и он свою часть не выполняет, то и предал он не вас и ваши дела, а общее дело. Опять же имеет право.
Так и в отношениях. Никто не обязан быть верным своему секс-партнеру. Единственное требование даже ортодоксальной религиозной этики - это если был брак, перед сменой партнера развестись с прежним и пожениться с новым. А если не было брака, вам вообще ничего не должны. И если вы больше не возбуждаете партнера и он ушел, это НЕ предательство, а ваша несостоятельность.
Человек, которого предают, - эгоист и паразит.
прощаем тех от кого не ждем.. я о людях сразу плохо думаю, так никаких разочарований не будет... подам... если я что то презираю в людях (какуюто черту поведения) то не должен так же поступать.. однако уязвимых мест не покажу для следующей атаки..
Діана Ковацюк
Предательство - это убийство доверия Предательство можно и нужно прощать Потому что запачкать сою душу злобой и ненавистью хуже для человека Да и причины предательства могут касаться и нашего поведения подтолкнувшего на этот шаг Прощая мы спасаем себя
Оля Ботнарь
Прощал. И не раз. И руку подавал.
Человек не обязан быть сильным и соответствовать чьим-то ожиданиям.
Наташа *******
Уже простила и руку подала. Почему? Наверное потому, что дружба оказалась важнее обид, даже самых болезненных. Прощу ли снова? Не факт. Каждое предательство - это подрыв веры в человека. Теряется доверие, а без него и дружба не возможна.
,предательство-это нарушение принципа доверия .сознательное причинение вреда доверяющему человеку. Лобызаться с предателем неумно .но прощение ради мира .в христианском смысле-шанс-вполне можно дать многажды.. до 77 раз по Библии.
Простить - да. Но никогда не забуду, и полагаться на такого человека нельзя. В идеале - вообще неплохо, чтобы он больше не появлялся в жизни.
Мой опыт показывает, что такие люди, к сожалению, не исправляются. С такими общаться - только нервы себе мотать.
Предательство понимаю как поступок, против человека, который тебе доверял. Доверие как приглашение к общению, обмену мыслями, тайнами, секретами, которые скрыты от остальных, ведь доверяешься душой, и телом (любимому человеку). Вот тогда это предательство - выбрасывание твоего доверия на помойку..
Можно ли после этого простить? Можно, надеясь, что тебе слегка показалось, что человек не нарошно.. сбрендил.. Но время показывает, что этот шаг давно был продуман, спонтанно не предают. Руку подать тоже можно, но никогда ничего не вернется. Похоронить и жить дальше..
А херли подавать? он же предатель, враг, п*здякать надо идти врагов
Диана Кормина