Психология
Как не держать негативные эмоции в себе? И при этом не получить люлей? У меня дико подгорает ото всего
Что подгорает?
Сашулька... ***
Пукан
Не держите их в себе, постарайтесь несмотря на плохое настроение сделать что-то доброе, нужное другому человеку. просто пожелайте ему искренне добра, радости. попробуйте, увидите как сменится ваш настрой
Ну засунь руки поглубже в карманы и крути шарики до боли...
Будет тебе выход эмоций без люлей...
В Библии в Притчи 19:11 говорится: «Благоразумие [проницательность] делает человека медленным на гнев» . Проницательность — это способность проникать в какую-нибудь ситуацию, осведомляться о всех фактах данного дела, прежде чем действовать. Библия осуждает не гнев сам по себе, а допущение, чтобы он руководил нашими поступками.
Учет последствий приступа гнева может также охранить тебя от ненужного обострения каких-нибудь разногласий. Дальнейший способ ослабления гнева — следить за тем, чем ты питаешь свой ум.
Помимо этого журнал ’Teen предлагает следующее: «Израсходуй часть энергии своего гнева на долгую прогулку... Ты мог бы заняться чем-нибудь, что, по-твоему, лучше всего смягчает напряжение: послушай музыку, прими горячую ванну или посмотри какой-нибудь фильм».
Александра ***
??? трудно в гневе слушать музыку, принимать горячую ванну или смотреть фильм...
Трансформируй в нечто хорошее, но это исскуство....
Нужно оттачивать этот навык. Сначала будет грубо и неуклюже, а потом все аккуратней, естественней и тонче...
В этом случае не нужно останавливать поток этой энергии, его нужно перенаправлять.. в этом суть.
Ты свободный художник, найдешь свой стиль.
Не копи
Бей по груше боксерской
"Все события нейтральны, это мы придаём им окраску" - Лобсанг Рампа. Ищи в негативе хорошее для себя или полезное. Включи пофигизм. "Пофигизм - форма склероза. Позволяет забыть о неприятностях. Не лечится" - Оксюморон.
Бегай по парку. Или избей подушку. Или в безлюдном месте (лесу например) Поори во всю глотку можно матом.