Психология

Чем можно экстренно купировать нежелание жить?

Такое состояние, когда сжимаются кулаки, оскаливаются зубы, трясется подбородок, слёзы брызжут фонтаном из обеих глаз
и мысли будь проклята эта грёбаная жизнь!
И почему все кругом твердят что жизнь это жестокая штука, что нужно проходить испытания и страдать как в порядке вещей!?
Алмаш Алма)
Тебе поможет только очень опытный психолог и срочно!
Елена Юшкевич
Лучший ответ
Нужно успокоиться и на мир взглянуть позитивно!
Свари себе пельмени... ты наверное голодный. Голодные люди все злые...
А вообще жизнь не жестокая.... не нужно ничего усложнять...
Найди книги и притчи Мастеров дзен и Суфиев.
Ольга Казакова
Только срочным походом к психотерапавту
Запомни это навсегда:
В себя поверить важно!
Не сомневайся никогда,
Не бойся быть отважным!
А если собираешься,
Но сделать не решаешься,
То надо же, то надо же
Когда-нибудь начать!
Давай! Не надо мучиться!
Попробуй! И получится!
А если не получится,
Попробуешь опять!

Если не хочешь топтаться на месте, надо искать новые пути. Без конца анализируя прошлое, будущее не создашь.
Бернар Вербер. Зеркало Кассандры
Как чем? водочкой!
Мыслью. что кому-то еще хуже. А почему не поплакать? Это тоже помогает.
Лучше всех, по этому поводу написал японский философ Хагакурэ: **Имеет значение-не сама смерть, а-решимость умереть. **
А решимостью, в твоём вопросе-даже, не пахнет; а пахнет-детской жалостью, типа, **пожалейте меня, несчастного. ** Видимо, сказывается-откат после бурных возлияний.
Закусывать надо, дружок...
Это то, о чем предупреждали ...
S M
Нужно просто найти то, ради чего все это выносить. "Тверди: красота, даже со слезами, пока дойдешь до назначенного". Стараться увидеть красоту в жизни и самому делать ее красивой. Ради красоты стоит жить!
Oksana Kartuzova
...любимая музыка, общение с другом, хорошая книга, мороженое, шоколадка-и все в порядке...)
Алена Цыганова
в такой момент... а у меня был именно такой, жить не хотелось... я спала как сурок и
ни кого не хотела видеть, не могу когда жалеют... от этого еще горше.
А потом уехала в деревню: бродила по лесу, сидела часами у реки... а потом заболела бабуля и я не заметила в заботе и переживании за нее... что боль ушла на второй план.
Я поняла тогда что нужно чем-то заняться, чтоб отвлечься от своего горя... чтоб поменьше думать о себе.
А если ничего не хочется, просто идите на воздух и гуляйте "до упаду... а потом спать...
И отпустит... непременно отпустит...
Наташа Сыч
Почитай Как закалялась сталь Островского
Ольга Бородина
А ты займись делом, тогда не останется времени для самокопания.
Запишите видео, как вы говорите фразу "На фига жить?". Разными голосами. А потом послушайте. Это ржака)))
Кулаки у него сжимаются... Тебя бы, засранца ноющего, на войну, да в окоп. Настоящих испытаний и не нюхал.
Работать не пробовал?... Физически?... Что бы приходил домой и рад был теплу, сытости и уюту домашнего очага?... Помогает и глупые мысли в голову не лезут.
Сменить обстановку: пойти пешком на другой конец города и наблюдать за людьми с целью понять "а зачем они живут?".
Tatyana Lyuba
экстренно- разум тебе на что? им и пользуйся.
знай просто, что убив себя, вернут ведь назад в еще худшие условия жизни
испытания - смотря какие, а нежелание друзья помогут
Вам нужно во что-то поверить. Поверить в Бога, поверить в Любовь, поверить в своё особое предназначение, в то, что Вы не случайно были рождены и живёте. Вера даст Вам силы и смысл. Плюс - старайтесь как можно больше делать то, что Вы любите. Наполните свою жизнь любовью - мысли о нежелании жить и страх перед событиями из прошлого уйдут. От души желаю Вам всего наилучшего.
Ирина Андреева
Энергетический вампир и не более. Нужна жалость? Зачем? У тебя нет рук/ног/органов? Или уже с жиру бесишься от вседозволенности??? Аниме пересмотрел??? А что хорошего ты сделал за последнее время??? Чем ты был полезен людям???
З. ы подумай над этими вопросами и прекрати жалеть себя-это мерзко и вызывает загнивание личности и ещё большее отвращение общества
Алмаш Алма) А вас никто сюда не звал, раздражают такие как я? Хм, тогда чтож вы ответ то пишите?
Или вам доставляет удовольствие нападать и гнобить?
страдать не обязательно. надо изменить свое личное отношение к жизни и мир вокруг изменится.
если срочно не заняться поднятием стимула, то загонишь себя под плинтус, срочно энергочистка
Ты отлично знаешь чем. Но ты на это не пойдешь. Хорошо помогает лоботомия... если быстро. А так... если медленно, то только терпеть стиснув зубы, можно принимать легкие успокоительные.
Впервые видимо столкнулись с жесткостью жизни!
Самый лучший экстренный и даже последний вопрос самому себе купирующий всё плохое.
♥♥ "А Разумно ли это???" ♥♥
Zhazira Amangazy
раскинуть руки в стороны, поднять взгляд в небо или потолок и кромко крикнуть: "Нееееет! За что!!! Бог!"
Попробуй пропылесосить
Что в голове то и в жизни. Поменяй тему мыслей на интересную тебе и усилием воли придерживай на ней внимание. Ощущение сразу изменятся, а сама жизнь максимум пара месяцев
По башке дать сверху, чтоб на место мозги встали.
Желанием испортить жизнь тем, кто склоняет тебя к мысли не жить.
Shirina Sharipova
Открой пошире окна, включи музыку, сделай что нибудь полезное для других (не для себя)
Вот сейчас тут такие советы раздают. как если бы человек был слегка взволнован. Если так и есть на самом деле. как человек описал в вопросе. то взять себя в руки. пойти погулять. пойти на войну сходить или похожие, накрыться подушкой- это что такое? Далее перечислять не имеет смысла. Если это в рамках депрессивного расстройства или произошло впервые. надо принимать серьезные меры. Сколько юных суицидников а свете? Много! Рецептурных препаратов дома нет и вряд-ли в аптеке продадут. Из самого простого- корвалол. капель 50-60 на четверть стопки воды и спать
Ольга Рудик
Алмаш Алма) Ну если "юными" вдруг стали 30 летние, то да!))))
Деньгами, ясен перец!!!!
В интернете гуляет видео: "Без ног, без рук" Про парня, у которого рук нет, а вместо ног - непонятные.. отростки.. так вот, он не отчаялся, собрал все силы и приспособился таким какой он есть жить в этом мире. Он не сдался! Никогда не стоит сдаваться.
Понятно что каждому в жизни могут выпасть такие карты, когда будет не плохо, а будет очень плохо. Я просто пожелаю Вам надёжного плеча рядом .Да, возможно это избавит вас от проблем, но от них нужно не избавляться, а решать их.
Bereke A
Купируйте позитивом :)
Переменным электрическим током.
Юлия Юрьева
свежий воздух может помочь
в баньке прогрейтесь, купите себе девочек для массажа с элементами эротики, например поцелуями, и посмотрите на этот прекрасный заснеженный мир. А вообще лучше займитесь психологией и развивайте себя, накапливайте энергию, чтобы вы могли контролировать подобные эмоции без усилий.
перестань ныть и займись полезным делом
У вас какой-то нервный срыв, вероятно вы зашли в какой то ситуации в тупик... Максимум, чем могу заочно помочь, так это попробовать отвлечься, отдохнуть, а уже потом на свежую голову, решить свою проблему... Так сказать посмотреть на нее с другой стороны. Негативными мыслями, Вы себе не поможете и свести счёты с жизнью-не выход. Если самостоятельно справиться не получится, обратитесь к квалифицированному психотерапевту .Удачи!!! Все будет хорошо!
Смысл жизни это борьба с болью, в любом сюжете фильма или книге только один сюжет это борьба со скорбями, а когда скорби кончаются и приходит хороший конец, то кончается и сюжет, дальше уже не интересно! Одно знаю всегда приходит светлая полоса после темной, главное дотерпеть до конца, а после такая награда ждет человека что жизнь меняется! Я знал одного парня ему поставили смертельный диагноз, он стал жить каждый день как последний, помогал другим, а потом оказалось что ему поставили диагноз по ошибке! Он после этого сказал что больше этого человек получить и не может, он говорил что раньше я не жил, не ценил, и не понимал... Одним словом он стал луче чем был, и жизнь у него стала луче чем была до скорбей!
Вот в чем и смысл!!!
Быть спокойным, задержать дыхание на 1 минуту.
Юлия Кирик
Вы слишком эмоциональны!!?? Начните считать (например, до 1000), можно под ледяной душ. Освежает!
Lika Ivanova
1.Выпить алкоголь 2.Покурить марихуану 3.выпить антидепрессант или транквилизатор 4.позвонить маме или родному близкому человеку 5. лишение себя жизни - самый страшный грех во всех религиях.... а что там?))) Никто не знает... Остаемся здесь)
Слабак...
Антидеприссантами. Или напейся, выговорись.
пофигизмом
секс и алкоголь вам в помощь)))
Кр
Крик
бухлом