Психология
КАК интересоваться человеком так, чтобы это не выглядело, как допрос?

Демонстрируя сопереживание и доброжелательность.
Кстати это и на допросах эффективно, хе-хе)))) иногда эффективнее пыток))))))
Сходу спросить: - На кого работаешь
и сколько тебе платят за это?
Не скажешь -- убью )
и сколько тебе платят за это?
Не скажешь -- убью )
Допрос - это наука. Станьте профаном. Даже чрезмерно неудобные вопросы могут прозвучать не раздражая слух.
Чем меньше вы освоили науку допроса, тем больше шансов произвести естественный безобидный интерес к кому либо. Или постарайтесь не использовать психологических методик в беседе, так как вас будут помнить как нечто хорошее повстречавшееся по жизни... спустя некоторое время)
Спрашивай, как буд-то между прочим.
Не начинать с вопросов про зарплату и жилищные условия.
Без протокола.
В глаза лампой не светите и утюгом не прижигайте))
узнавать все про него от знакомых
флюидами
Должна быть точка соприкосновения, вам просто необходимо узнать его увлечения и подготовить себя в этом направлении (дураком казаться стыдно), видя компетентность (понимание) - человек раскрывается, он будет говорить долго и обо всем.
А ты не пытай его, как на допросе, а попробуй раскрутить на откровенность, чтобы он сам все рассказал.
Хотя такая раскрутка требует мастерства.
Побуждай людей говорить. Задай уместный вопрос и сделай паузу, чтобы человек мог ответить. Внимательно слушай. Видя, что ты серьезно относишься к его словам, он будет говорить свободнее.
Однако нужно быть осторожными, чтобы наш интерес к людям не выходил за рамки приличия. Внимательность и интерес к другим не дает нам права вмешиваться в их личные дела.