Репутацией.
С детства мальчик сообразительный, я над своей дурной репутацией работал тщательно.
Думается, я бы Геббельса переплюнул, заткнул глубоко за пояс, порвал, аки Тузик резиновый спортивный инвентарь, и уделал в плане дезинформации, развесистой клюквы, художественной лжи и пропаганды, если бы жил в то время и если б меня с моим характером Сталин самолично не затыкал мундштуком трубки до летальных состояний.
Так что...
Ко мне просто не суётся никто, кому не дозволено. А дозволено на текущий момент количеству людей, которых можно пересчитать по пальцам руки не очень квалифицированного фрезеровщика.. И они, если я не беру трубку, не открываю дверь или прохожу мимо не здороваясь, думают идентично, или хором: "Либо пишет, либо с женщиной, либо пьёт, либо совмещает и в такие моменты у него перед носом можно сжечь Библию Гутенберга - он этим носом даже не поведёт".
Психология
Если вы хотите на какое-то время отгородиться от мира - то чем вы от него отгораживаетесь?
Виолетта Кузнецова
А... если сунется тот, кому не дозволено? Случайно или по незнанию... Будет просто проигнорирован?
молчанием...
Одиночество с книгой, дневником, компьютером - для сильных, для остальных - физический труд или упражнения, общение с природой или животными, поход в церковь. Новое увлечение или любовь было бы лучше всего
До... свидания Лера.. спк. нч..)

Виолетта Кузнецова
Спокойной ночи) до встречи)
боюсь другое не доступно

ну, это зависит от крепости башни и воображения. можно и в толпе полностью абстрагироваться. достигается тренингом.
дистанцией.
Удачей
Бетонной стеной
невниманием
природой хотя бы
героин... немного алкоголя... персональная квартира
Ухожу в себя.
Когда было такое, то тупо сидел в квартире и никуда не выходил.
Одеялком :)
входной дверью от моей квартиры