Психология
творческие люди часто впадают в депрессивное состояние, в это время они спасают мир, не зря многие из них
умирают молодыми, слишком много они отдают в борьбе с темными силами, христос своей смертью мир спас, когда же все-таки он придет?
Чем усиленнее мы будем молиться и прославлять Христа, чем скорее мы осознаем свои грехи и станем на путь истенный, тем скорее наступит царство Христово.
Христос депрессиями не страдал. Не надо ля-ля.
А все тёмные силы - всего лишь силы их мелких душонок, отягощённых неким подобием интеллекта.

...просто таковы свойства привычного им климата души:
-обнажённость
-контрастность
-бесприютность
-одиночество
-вечность
...любая жизнь слишком маленькая перед гиперпространством снов
-обнажённость
-контрастность
-бесприютность
-одиночество
-вечность
Лидеры общества отражают тенденцию, общую для всех его членов. Художники, писатели, политики идут впереди и чувствуют то, что вскоре произойдет со всем народом. Поэтому они первыми берут на себя грязь общества и быстрее погибают. А потом начинает болеть и погибать общество.
Христос спасал мир не своей смертью, а тем мировоззрением, которое сейчас называется христианством. Он показал, что когда у отдельного человека, также как и у всего общества заканчивается будущее, то его можно восстановить. Но для этого нужно преодолеть зависимость от своих инстинктов. И те, кому это удастся сделать, в ближайшее время получат новое будущее. Те, же у кого не получится – умрут не только телом, но и душой, в которой уже закончилась энергия, отпущенная на развитие нашей цивилизации.
Что касается его второго пришествия – то это аллегория. Если он придет в образе нищего, то его никто не услышит и всерьез не примет, т. к. в нашем обществе – статус человека на первом месте. Если он придет в образе политика или бизнесмена – то вряд ли он сможет спасти кого-то, ведь и политика и экономика живут деньгами, а не любовью.
Второе пришествие – это возможность, наконец-то, понять и принять те истины, о которых он рассказал 2000 лет назад. И к сожалению, Католичество и Православие – это не Христианство, а две разорванные половинки одного целого. И смысл прихода Христа заключался в том, чтобы человек сумел так измениться, чтобы при прикосновении к Божественной энергии, наша цивилизация смогла на этот раз выжить, а не погибнуть, как все предшествующие нам цивилизации.
куда придет? в депрессивное состояние?..
к творческим людям?