Если смысл жизни рано или поздно кончается, то это не настоящий смысл жизни, а просто небольшая цель. А все цели рано или поздно заканчиваются. Настоящий смысл жизни состоит в том, чтобы искать дружбы с Тем, кто эту жизнь создал. Только Он может сделать так, чтобы ваша жизнь и её смысл никогда не заканчивались
. Пытаясь определить, в чем смысл жизни, английский историк Арнолд Тойнби писал: «Истинное предназначение человека — прославлять Бога и вечно находить в нем радость»
Интересно, что тремя тысячелетиями ранее другой человек, известный своей наблюдательностью, уже дал ответ на этот вопрос. Мудрый царь Соломон сказал: «Выслушаем сущность всего: бойся Бога и заповеди Его соблюдай, потому что в этом все для человека» (Екклесиаст 12:13).
Психология
Вы сами видите, хоть какой-то смысл в своей жизни?
Вообще ничего, кроме смысла не вижу_____)))))
Жизнь само по себе прекрасное понятие, зачем ещё искать смысл в прекрасном?
Хочу до правнуков дожить...
разумеется
Только помогая другим.
Если я живу, то это значит кому-то нужно.
Ну да. Хочу всё понять. Мне это интересно.
Нет, не вижу. Но мне это безразлично - я знаю, что в конце концов увижу его.
либо у меня получиться сделать, то что я задумал, либо нет.
Мама с папой сказали - надо род продолжить.
Я постараюсь оправдать доверие родителей, но жениться не хочется.
Да и это и есть сама Жизнь)
Ой, потерял :(
я участвую в кругообороте химических элементов в биосфере Земли
не вижу, но что теперь - повесится что ли?
нет.