Психология
Энергетический вампир сильней обычного человека?... и В ЧЁМ эта сила/слабость проявляется?

Ему нужен скандал. Именно через скандал он начинает подпитываться. Или ему нужно подсесть к тому, кто младше его. Тогда энергия того перейдёт ему. И ещё, энерговампиры не имеют возраста. Невозможно понять, сколько им лет. Они без возраста.

Если кто подскажет, механизм и как перевсасывается энергия, куда она течет и во что она потом преобразуется.
Тогда можно и говорить об уменьшение силы и увеличении слабости и того и другого.
Вампиризация на духовных началах. Но так это сам себя человек подставляет под присоски всем существом.
Поведением, желаниями, мыслями. Что светлое приобрел и тут же потерял и вот и ссыхается в тоске по утраченному, не в силах побороть самого себя... вампиры опутали.
Это обычный человек и есть.
Я знаю таких)))
Ничем, не сильней, если не поддаваться влиянию.
Представьте, например, что этот человек находится внутри стакана и говорит оттуда и, сразу, будет легче)))
Он слабее, а сильнее энергетический донор. Вот я как раз донор. Я даже в - 20 и более мороз хожу с голыми коленками и не знаю слова шарф... В моем сердце горит пламя.
Светлана Тихонова
Есть энергетический донор -гуру, он отдаёт энергию без ущерба для себя. А вампиры тянут с жертв. Они истощаются.
Сильней синапсическая передача.
с такими людьми хорошо работает практика психологического айкидо, посмотрите в гугле,
отличная вещь.
его слабость в одиночестве, сила когда рядом есть у кого поживиться энергией.
Это сказки и никаких вампиров нет в реальности.