Психология
ПОЧЕМУ нас не спрашивают перед рождением: "Хосешь ли ты рождаться"?...или спрашивают?... КАКИМ образом?

Вот вы идете на работу и представляете что будете делать или по дому. Знаете что будете делать завтра, возможно даже то, что не делали. Как ни как, но существует Экономика стран. Политика, геополитика. Здравоохранение. Юриспруденция.
Ну в конце концов - Искусство... со свободой Творчества.
А Вы, кто нас спрашивает. А вообразите всё перечисленное и нет, известное и нет, но в масштабах Вселенских...
Если Вы конечно не считает Человека самовозрожденным объектом... Как андроид обращающимся к самому к себе вопросом - кто я.
Уже известно. Да человек пребывает в жажде родиться войти в физический мир. Познания на собственной шкуре - больших Сокровищ стоит.
Ну, на самом деле - раз уж мы родились - значит как минимум один раз - при оплодотворении - проявили к этому инициативу... А всякая инициатива - как известно... Вот и приходится тянуть ту лямку, которую сами же и выбрали...)
Светлана Лаврова
Добрый вечер!
В Ведах сказано что Бог идёт и уговаривает душу что бы она не покидала духовный мир до самых дверей .
Нас не спрашивают, а дают пинка под зад и выгоняют из рая.
Нас убеждают, что ТАК БУДЕТ ЛУЧШЕ ДЛЯ НАС.
Потому что мы еще ничего не соображаем тогда. У нас нет души и разума.
Вот с этого момента и начинается наше личное "Я". Я решил что пришло время и Я родился и тут же Я кушать захотел, это продолжается и сегодня - Я к весне (к апрелю) хочу укоренить черенки винограда и Я это каждый год делаю, думаю что так происходит с каждым:

Светлана Лаврова
Доброго вечера)
Спрашивают, ты просто забыла.)))
Светлана Лаврова
Вопрос КАКИМ образом.
Или тоже забыли?
Узнаем на том свете
Это наказание. Не спрашивают.
Решил изменить ответ так как он неблагоприятно действует на меня же.
По логике вещей, коль родился, могу считаться "плодом Любви" или, во всяком случае, желанным ребенком. Мой случай-"половинчатый",если можно так сказать. Моего появления желали отец и бабушка. Осуждаю ли мать, позволю себе "вынести" это "за скобки",но момент рождения на Свет считаю вопросом-"Ты хочешь узнать, КТО ТЫ на самом деле и КАКОЙ?" "Грязь" и "дно",что прошел в жизни, послужили для меня чем-то вроде момента Истины, который показал, КТО я и ЧЕГО стОю. А еще дал ответ на воображаемый вопрос матери-"Ты хотел бы родиться от нелюбви?" Вероятно, это неправильно и ужасно в каком-то смысле, но, представься такая возможность, я сказал бы-"Да!" Потому что знаю теперь цену ей и жизни в целом.