Психология

Вдумайтесь во фразу - таблетками подкоректировать мышление? Психиатры, вообще думают о чем говорят?

Неужели возможно таблетками заставить мыслить человека по другому?
Irina Matyushkina
Человек - большая химическая лаборатория.
Может придумают когда-нибудь настроение в разных таблетках, примешь и вот он весь спектр эмоциональных ощущений. И там и мышление подтянется.
Roza Turgunova
Лучший ответ
Irina Matyushkina Настроение, можно и стаканом водки поднять, но мышление то как? Хотя оно притупится, впрочем это и есть ответ на мой вопрос...
можно остановить процесс мышления
Елена Болунева
Конечно возможно. Таблетки - это набор химических соединений.
Если не верите врачам и таблеткам, то припомните наркоманов принимающих наркотические вещества и то, что их мышление при приеме меняется...
Как вижу по Вашей реакции на ответы, Вам не важно мнение отличное от Вашего собственного. Надеюсь, когда-нибудь Вы поймете о чем было сказано...
Вика Дульская
Врачи в принципе не думают, они только заученно повторяют ту ахинею, которую им вдалбливали все годы обучения, при этом не в состоянии ответить на самые элементарные вопросы. Их любимая присказка "такого не должно быть", и пох, что такое уже есть.
Irina Matyushkina Может они секретные, или они не хотят. Я однажды спросил у врача, что если перестать употреблять соль, что если есть одни фрукты только, он в спешке не ответил.
Это мечта веков=убрать страхи. многие из которых надуманные нами самими..) Пытаются разорвать порочный круг. При чем в нужном для власть имущих .направлении
Алла Черноус
Не это имелось ввиду, а стимуляция процесса мышления при нарушении когнитивности вождённой или приобретённой...
"Психиатры, вообще думают о чем говорят?"
Нет. конечно, ведь они-то сами не подкорректировали свое мышление ни таблетками, ни как еще))))))
Они говорят шаблонами.
Раушан Досымова психотропные лекарственные средства, применяемые прежде всего для лечения депрессии, оказывающие влияние на уровень нейромедиаторов, в частности серотонина, норадреналина и дофамина.
для буйных прокатит!
Ирина Черненко
Как и любые наркотики. А психиатры -- как и любые преступники.
http:// ru. cchr. org/
есть такие депрессанты и анти..
Так подкорректируешь и поймешь что надо убивать)
если только на время
ноотропы вам в помощь)
Оксана Бега
Irina Matyushkina Мне не надо
совместить ноотропы с самоанализом чтоб ускорить процес регенерации прошлого
Почему без таблеток можно а с таблетками нет? ты даже не поймёшь от чего эффект, но выбирая глотать или не глотать ты уже меняешь мышление.
как ни странно да! эмоциональная сторона отключается под действием успокаивающих. и появляется строгое нормированное мышление!