Психология
Изменился бы мир, если бы Зигмунд Фрейд не родился и не придумал психоанализ и подсознание? .
мир бы стал лучше без задних мыслей о всех предметах как о половых органах.
Нет, многие люди живут своей головой и даже не думают о Фрейде и его тараканах.
Надежда Валуй
Сейчас трудно найти человека, который не верит в существование подсознания, ни разу не говорил фразеологизм "оговорка по Фрейду" и никогда не думал ничего эротического, смотря на девушку, которая ест банан:)
Фрейд не придумывал подсознание, как и что то иное
мир меняется быстрее рождаемости....
Фредов на всех и не надо!!!
тупееет народ....
нафига другие Фрейды?...
Фредов на всех и не надо!!!
тупееет народ....
нафига другие Фрейды?...
Нет, конечно. Нашёлся бы другой придурок со схожими идеями.
Одна и та же идея всегда появляется в нескольких экземплярах, как актуальная потребность. Распиаривается кто-то один, а остальные остаются в тени. Не Фрейд, так пробились бы другие авторы.
А Мир, в любом случае, не может идти по другому варианту, поскольку ЕГО РАЗВИВАЮТ ПО ПЛАНУ. (Точнее сказать, МИР НЕ РАЗВИВАЕТСЯ, а создает ТЕКУЩИЕ НЕОБХОДИМЫЕ УСЛОВИЯ для РАЗВИТИЯ ВСЕХ ИНДИВИДУАЛЬНОСТЕЙ, закрепленных за планетой Земля (500 миллиардов. Воплощены сейчас около 8 миллиардов определенного типа)
Анюта Трушкова
коммент нравится, хотя идеология сомнительна
Нисколько, мир не зависит от наших знаний о нем.
От того что Фрейд не родился бы, половых органов у людей не убавилось бы, зато и не прибавилось. Вывод - Фрейд просто тролль, который сумел раньше всех запостить известную всем "сенсацию" которую раньше называли "у тебя вместо мозгов *уй, иди рабой бездельник пока солнце в зените"
Галина Остапенко
)))))
не надо было ему любить кокаин (правда)
а так, с примитивизма ( как в изобр. искусств) до реализма и тд, прогресс, однако