Психология

Для чего некоторым людям слушатели тогда, когда они разговаривают сами с собой?

Ну, если говорить простыми словами, то они как-бы разделяют "нагрузку" с собеседником в надежде на обратную связь, или просто хотят поделиться мнением, своими эмоциями. Зачастую такие люди даже не испытывают нужды в стороннем мнении или совете. Вот так они себе представляют общение) Люди попроще и вовсе любят пускать в прямой эфир ничем не прикрытый поток сознания, считая это нормой. Причём многие из них даже не задумываются - слушают их в этот момент или нет. Они просто сливают в окружающую среду весь свой поток сознания и эмоций, вперемешку с бытовухой и делами текущими. Общаться с такими тяжело, но поддерживать нормальные отношения несложно: достаточно создать видимость участия, иногда спрашивать "как дела?", потом повторить N раз "ага", "угу" и пожелать хорошего дня
Светлана Москаленко
Лучший ответ
Ольга Поляничкина Спасибо за ответ, Аркадий. Задумалась почему я так часто "угу" произношу))
Доброй ночи)
А как же психиатр - он же должен окончательный диагноз поставить :))))
Зрители тоже нужны.
обычно вписываю часть песни звучащей в данный момент по радио, и не парюсь о том кто как понял.
Ну они может не с сами с собой, а с вымышленными слушателями.
Moon Soul
запятые расстовляют
Ольга Поляничкина Лучше бы ошибки исправляли))
Доброй ночи, ЕвГений)
Юлия Романова
Ты сам лучший собеседник и поймёшь и поспоришь, кому копание помогает кому просто по говорить с собой по душам заменит лучше любого человека который и не поймет Тебя о чем Ты ему толкуешь, не зная что у Те Я происходит внутри ))
Даша Даша
От одиночества, подруга
Elena Shakshina
Значит он плохой собеседник
Когда человек говорит сам с собой за ним следит невидимая сущность под кроватью :D
чудака тоже должен кто-то выслушать