Психология

Если человек вышел из вашего доверия, как его лучше наказать?

Sona A
не общаюсь больше с такими... их жизнь наказывает
A*
Akonia ***
Лучший ответ
Надо отпустить, а не швырять камни вослед!)
Анар Утемисова
Sona A Речь не об отношениях, а о деловом партнёрстве, которое необходимо продолжать...
..себя не накажи
Что значит наказать? Какое вообще кто то имеет право наказывать взрослого и самостоятельного человека, он что, суд присяжных что ли? Да и право того наказывать весьма относительно и само по себе лишь предмет некоего общественного соглашения.
Это еще родители воспитывая наказывают детей. Однако тогда наказание часть того процесса воспитания. Или опять же суд. как и сказал может наказать преступника, Но и в данном случае подразумевается элемент какого то воспитания.

Но когда речь о взрослых самостоятельных людях. которые никаких законов не нарушали ни о каком наказании и речи быть не может. Всякая попытка будет просто проявлением враждебности. то есть попыткой причинения вреда. Иначе говоря нападением. Агрессией.
Соответственно делает допустимой и защиту.

Тем более никто не обязан оправдывать чье либо доверие. И потому единственный допустимый ответ тут отказ в доверии впредь. Или иначе говоря понижение степени доверия этому человеку. Само собой это дает полное право и основание не оправдывать и его доверие если такое имеется. И не более того.
Анастасия !!!
зачем наказывать? Он уже сам себя наказал, лишившись доверия
лучшее наказание - попросить прощения
" Cherry "
Лучший вариант:
#define true rand()%2
#define false rand()%2
Бегать за ним и что-то ему доказывать
Игнорировать. Зачем наказывать?
**аида Джан**
гордыню подальше засунуть и идти дальше...
Altynai Apysheva
Показать ему. что без него Вам лучше и все, он это не выдержит