Психология
Что вы делаете когда замечаете, что ваши ошибки повторяет кто то из ваших знакомых?
Как обычно, рассказываю. Но те говорят: "Неа, со мной такого точно не случится!"
Я не имею таких знакомых, а потом, почему их им и не повторить.... На этом учатся....
Буду стараться не допустить повторения моих ошибок, рассматривая мой пример, пусть другие будут учиться на ошибках других....
Не мешаю ему учиться на ошибках.
Наталья Разумовская
Так сказала бабушка матери одного ребёнка 3-хлетнего, когда на него опрокинулась кастрюля кипятка.
Пытаюсь их остановить!
Здравствуйте
Татьяна Теслюк
Здравствуйте, Добрый Мальчик)
Не лезу. Его жизнь его ошибки.
Наталья Разумовская
Так сказал человек, проходящий мимо утопающего/сбитого машиной/раненого.
Пытаюсь этому человеку объяснить что не стоит повторять чужих ошибок.... Как говорят, умный учится на чужих ошибках, дурак только на своих....
Если человеку сказать - не делай так, как он сделает? Так что если ошибка не фатальная...
Раньше их поправляла, давала советы.
Но теперь набралась мудрости и теперь чаще просто
с ухмылкой наблюдаю за ихним «Вальсом на граблях»
P.S. Вам пора задумать о смене «аватарки».
Татьяна Теслюк
С чего бы это?
Раньше сохранять высокую энергетику человеку было проще: люди много времени находились под открытым небом, занимались физическим трудом, соблюдали традиции, питались здоровыми продуктами, в доме проживало несколько поколений.
Когда в доме живут люди нескольких поколений, их энергетика автоматически улучшается. У детей высокая энергетика, они должны отдавать избыток энергетики в играх, занятиях физическими упражнениями и общением со старшим поколением – бабушками и дедушками. Старшее поколение имеет устоявшуюся пониженную энергетику, поэтому некоторая доза молодой энергетики идет им на пользу, тем более что переходит только излишек энергетики ребенка. Дети, выросшие до семи лет рядом с бабушками и дедушками, ведут себя спокойнее, они успешнее в своей взрослой жизни, их карьера складывается лучше, а семейная жизнь – счастливее. Статистика свидетельствует о том, что больше всего разводов происходит между теми супругами, которые посещали в детстве ясли, затем идут пары, где муж и жена ходили в детские сады, и меньше всего разводов среди тех, кто вырос рядом с бабушкой и дедушкой, – они более контактны и дружелюбны.
Если разные поколения живут отдельно, то желательно периодически общаться, собираться вместе на праздники и отмечать дни рождения всей семьей (в другой раз можно отметить день рождения, как хочется, но один раз обязательно собраться всей семьей). Желательно не отзываться отрицательно о своих родителях (какие бы они ни были) при ребенке.
Помогаю ему не допустить их снова... (если знакомый человек)
Татьяна Теслюк
Привет, Геркулес)
Выбиваю из его рук просроченный кефир
учу как меня учили спасиба людям
Даю подсказку.
У каждого свои Пути.) Пусть набираются опыта)
Наталья Разумовская
Так сказала мать одного ребёнка 3-хлетнего, когда на него опрокинулась кастрюля кипятка.
Привет