Психология
Как вы стали интересным собеседником?
Не знаю стал ли... самому сложно оценивать. Но если оно так, то благодаря наличию взглядов и интересов, способности их излагать и выслушивать своего собеседника.
этому учиться надо... уверяю даже после обучения бывают бездари---ну не удаётся этого у них ни общения ни правильно расставлять словеса... ни---нормам словоблудства
Пытаюсь гавкай с такой же интонацией как и на меня гавкают ..))
Юлия Гудзик
гав))))))
Я ваще то неразговорчивый))
Юлия Гудзик
ага))))))) оно и видно)
Кто я...)))... жена говорит, что я зануда.... ( я разве виноват, что после разбора полетов она сама понимает, что виновата она...)
Научилась в нужных случаях не говорить ничего кроме
да-да, конечно, кивок головой, молодец, ужас, прекрасно, а что было дальше, кто, как, где, когда, почему, зачем.
Я таковым не являюсь. Правда, люблю и умею слушать. Многие это ценят.
Вы мне правду говорите.
Нет ничего на свете лучше, как беседа с теми, у которых души прекрасны, и притом беседа о том, отчего становятся еще прекраснее прекрасные души.
Николай Васильевич Гоголь
Нужно уметь выслушивать людей, а не только говорить о себе и своих проблемах:" Если кто-то отвечает не выслушав, с его стороны это глупо, и это унизительно", сказал один из мудрейших людей на земле царь Соломон ( Притчи 18:13). Мудрый царь говорит: «Кто проявляет глубокое понимание дела, тот найдет благо, и счастлив тот, кто полагается на Иегову. Мудрого сердцем назовут понимающим, и сладость на устах прибавляет убедительности. Глубокое понимание — источник жизни для тех, кто им обладает, а наказание для глупых — их глупость. Сердце мудрого исполняет его речь пониманием и прибавляет его устам убедительности» (Притчи 16:20—23, НМ).
...слушал....