Психология
Если наркоман неизлечимо больной и держится на дозе-аморально давать ему деньги на нее?
Эх... Грустно это всё
Аморально ли давать наркотики, онко больным, страдающим от боли?!
Чем наркоман отличается от безнадежно больного?
Общество отвернулось от проблемы, как это было в нацисткой Германии, где под расстрел шли больные туберкулезом, психи и воры.
Правда Думские бояре решили давать нарикам от 10 лет, пусть мучаются на Зоне и не портят вида гражданам!
А вот алкоголь, алкоголикам продавать можно, и государство на этом имеет и не плохо!.
Людей страдающих наркозависимостью надо спасать, а не сажать. Но где взять денег, если даже на лечение детей, родители должны побираться с помощью средств массовой информации.
Зато есть деньги на мундиале 2018 (((
Катерина Николаева
согласна
Конечно, аморально! Надо вести к хорошим врачам и активно лечить его. Не хочет - пусть погибает. Жестоко? Но справедливо! Его никто не заставлял НАЧИНАТЬ....
Светлана Жигачева
Начало бывает у вас разным.... я не оправдываю.... но бывают ситуации... это равносильно самоубийство... слабые ломаются
Ирина Грынь
Может, и есть те, кто и мне смерти желает (квартирный вопрос), но читайте, что ответил ЗДЕСЬ другой человек
Никита Громов 31 минуту назад
Мудрец (16184)
Потребляющий наркотики - не достоин жизни.
Продающий наркотики - повинен смерти.
Производящий наркотики - мучительной смерти.
Никита Громов 31 минуту назад
Мудрец (16184)
Продающий наркотики - повинен смерти.
Медвежья услуга - это в принципе аморальный поступок.
Светик Ермолаева
мораль?!!! не дай бог никому..
Тебе возможно, у тебя доброе сердце. Этим должно заниматься государство. ! отменить запрет на наркотики, 2 в каждой поликлиники больной мог бы получать свою дозу.
da..
и пусть сам решает как поступить. потенциально, он уже не жилец..
наркоман уже обчистил всех родных и друзей, потерял их признание выброшен на улицу... и осталось ему жизни..
в Нью Йорке на сколько знаю выдают наркоманам дозу через врачей, они на учёте стоят. Это делается чтобы не было преступности
дать деньги на лекарства
Продающий наркотики - повинен смерти.
Ирина Грынь
Полностью согласна: кратко и точно!
нет
бесмысленно
Да.
Катерина Николаева
согласна
аморально будет не представить в помоши, емсли только есть 1 шанс на 100. что можно сделать: был случай с моим учителем гитаристом: принял много всего, по полной, врачи скачзали что он не может выйти из этого состояния никогда в случае- что в мозгу физическо необратимый процесс стал, а на него посмотришь поведения 0 он на своей волне и неслышат нечего. Его сестра делает звоночек и его увозят далеко в лес в часную психодаже не клинику из которой невозможно сбежать, дала она 25тыс. но там и бесплатно людей забирают, это место сильно крышуют и путями сложноми её по договорённости удается с ним увидется и о чудо. он вменяемый перед ней появляеться, договариваются через год отдадут за бабки и его отпустят. Мораль: близкому человеку реально можно помочь грубым способом, и пусть судьба сама найдёт дорогу будет ли он после этого жить, если его тело выдержит значит давать на наоркотике будет амарально. Если ты видишь что это его последнии дни- то давай деньги и готовся пить кисель, ты всё правельно сделал .
Ирина Грынь
Интересный ответ...