Психология

Почему в обуви на каблуке чувствуешь себя намного лучше, чем в кроссовках, напромер?

Каблук выпрямляет позвоночник и энергия Вселенной проникает напрямую во все клеточки, а на физическом плане - это проявляется состояниями радостиЯЯ, уверенности и т. д. У каждого по-своему, но то что ощущается наполнение жизненной силой - могу подтвердить
Ch Rm G
Лучший ответ
Видимо у Вас высокий подьем. Есть люди которые вообще на плоском не могут.
А я лучше чувствую себя в кроссовках!
Анна Семикина
Сам выше- статус выше....)))
Марина Пегова
Это лишь самомнение, где решающую роль играют ассоциации с каблуками (женственность, элегантность, грациозность, красота, изящность, привлечение внимания мужчин, неотъемлимый элемент и т. п. стереопиты) .
Поясню. Встала на каблуки, всплыли ассоциации, оценила себя в зеркале, изменилось самоощущение себя в обществе и пространстве, изменилось настроение и условия передвижения, задала программу поведения более адекватную женскому поведению, чем обувь без каблука. Кроме того, на каблуках не побегаешь, хочешь-не хочешь, а невольно шаг меньше и чаще, чтобы устоять вынужденно совершаются дополнительные движения бедрами, меняется походка.. . соприкосновения с землёй меньше.. . внутри растёт чувство порхания, грации и лёгкости, даже забывается боли и тяжесть в ногах. Раз одела туфли и встала на каблуки, то должна красиво ходить. Вот и весь фокус)))))
Это смотря где ходить. В горы каменистые или на песчаный пляж я бы предпочла вообще босиком. Так сцепление с поверхностью лучше и больше уверенности, что не подскользнешься. Да и обычный городской гололед не способствует чувствовать себя хорошо на каблуках.
Ноги становятся длиннее.... походка "от бедра"....чувствуешь себя уверенней! Женственней!
Елена Тельчик
Подъём стопы высокий, например или привычка.
да это все зависит от настроение, мне ио рас и не охота выходить в каблуках)
врядли в обуви на каблуке можно чувствовать себя лучше, например, при поездке в лес или на длительную пешую прогулку, обувь должна подходить к определенному случаю тогда будет удобно и уверенно
F.. Nigora...
...привычка...
Все чисто индивидуально. Вы наверное привыкли, к тому же считаете эту обувь красивой и себя в ней наиболее привлекательной.. чувствуете себя Собой. Поэтому они вам кажутся лучше. Вот я к примеру не ношу каблуки, и чувствую себя в них обезьянкой.., какой нибудь дедушка скажет что валенки удобнее чем кроссовки.. )
Все зависит от образа жизни и ощущения красоты))
Елена Бернацкая Все-таки каблук носить нужно. Поднимает дух. Просто найти свою фирму-производителя,в обуви которой вам будет комфортно, и не жалеть на это маней.
почему же? можно и в кроссовках чувствовать себя уютно и хорошо. многие носят такое что лучше бы надевали кроссы.... но если классная обувь и она вам идет, то в ней чувствуешь себя уверенной, красивой....: -)
Saida Ebzhan......