Психология
Отрицание всего негативного ...
Полное не желание слышать или видеть плохие новости, слышать про чьи то проблемы, болезни, отрицание фильмом с негативным сюжетом. Даже не желание слышать про болезни близких и их проблемы, это плохо? Или это путь к чистоте и гармонии. Не захломлять себя чернухой.
страх
Ольга ******
Похоже на истину (
Это не очень хорошо, т. к. такой человек и свои проблемы ни за что признавать не хочет, а значит и решить их не сможет.
Что касаемо негатива от других, то он вам действительно не нужен.
От этого негативы не исчезнут, а вот самому их не генерировать, это здоово!
Современное телевидение ломает психику. Год (хотя бы) не смотри телевизор, голливудских фильмов, сериалов наших и зарубежных, не играй в игры с насилием и увидишь, что в жизни негатива гораздо меньше, чем тебе внушают. Мало того, громадная часть негатива она как раз программируется через внешние перечисленные источники информации. Потому что там показывают модели поведения, хоть это и не осознаётся массами.
Это очень хорошо, значит вы абсолютно нормальная и здоровая личность
Как хочешь это назови, но путь к чистоте и гармонии совсем не это. Описанное вами состояние - это путь безучастия и равнодушия ко всему, что не с тобой лично происходит.
Если заболеет, попадет в беду твой ребенок или мама, или любимый человек и у тебя не возникает желания им помочь, не возникает волнения о самых близких людях, разве это назовешь путем к чистоте и гармонии?
Я б назвала это плесенью души, вернее, абсолютным бездушием, мертвечиной. То ж самое, что касается сочувствия, сопереживания соседям, землякам и прочим совсем незнакомым людям да и животным.
Может всё-таки не страх? Человеку больше нравится позитивный настрой.
Психопатия — психопатологический синдром, проявляющийся в виде констелляции таких черт, как бессердечиеruen по отношению к окружающим, сниженная способность к сопереживанию, неспособность к искреннему раскаянию в причинении вреда другим людям, лживость, эгоцентричность и поверхностность эмоциональных реакций.