Психология
Чем чаще мы делимся своим добром - тем Жизнь лучше?
Так зачем создавать лишние проблемы враждой, негативом, раздражением?
Круговорот добра в природе, теория шести рукопожатий,
любовь к ближнему, как в фильме "Заплати другому"
сделают нашу жизнь чище и лучше.
любовь к ближнему, как в фильме "Заплати другому"
сделают нашу жизнь чище и лучше.
Татьяна )))
Есть еще один фильм про любовь к ближнему - "Удиви меня"
Что ты спрятал, то пропало! Что ты отдал, то твоё! Поговорка.
что то я сомневаюсь что хоть кто то готов делиться своим добром (а не пустыми словами)
Тем она лучше для всех, и хуже для нас) Лучше ничем не делиться, ни злом, ни добром. Пусть амёбы делятся, у них привычка такая.
пожалуй, качество всеж предпочтительнее =)
Был случай, мне рассказывали, один бывший член ЦК партии, у народа в 90-х увёл часть достояния, ну точно не знаю, по современному курсу, допустим, на миллиард рублей. Тогда не Кирилл был, Алексий патриархом, он более был справедливым, собственно Кирилла то трудно патриархом назвать, так вот того партийца мучила совесть и обратился он к Алексию за отпущением грехов с предложением дать толи 100 толи 200 миллионов на строительство храма.
Алексий, конечно, взял. Но сказал потом: и остальные не твои, верни их тоже народу. И что ты думаешь? А решил тот тогда сменить религию. И стал буддистом. Потому что в буддизме ему сказали: да не надо, конечно, ничего никому возвращать, это всё иллюзия, нет мол никакой разницы типа в этом грёбанном колесе сансары, просто созерцай.
Алексий, конечно, взял. Но сказал потом: и остальные не твои, верни их тоже народу. И что ты думаешь? А решил тот тогда сменить религию. И стал буддистом. Потому что в буддизме ему сказали: да не надо, конечно, ничего никому возвращать, это всё иллюзия, нет мол никакой разницы типа в этом грёбанном колесе сансары, просто созерцай.
Ольга Назарова
Это Сёма не притча, это клевета...
Что излучаем то и получаем .
"...поделись доверием своим и оно к тебе ножом в спине вернётся... "
Татьяна )))
А вы знаете другой путь улучшения жизни или вам все равно, как жить?
счастья пожелай другим пели "цветы"
Каждый человек всегда ищет выгоду в чем бы оно не проявилось, а добра от добра не ждут
Конечно лучше! Просто каждый делится тем, что носит у себя внутри..
Похожие вопросы
- Опять делюсь своими переживаниями (вн.)
- когда делишься своими успехами с завистливым человеком,успех изчезает,а когда не делишься-присутствует и постояннен ?
- Я не хочу делиться своим опытом работы в программах!
- что делать если родители из эгоизма и своего желания своего добра разрушают личность и делают кошмарной жизнь своих дете
- "Полюби меня очень сильно, и я покажу тебе все свои слезы обиды" Зачем с любим. чел так хочется делиться своими обидами?
- Вы чаще жалеете о своих словах или о своём молчании?
- А нужно ли делиться своими успехами с людьми? Ты радостью поделиться хочешь, а они завидовать начинают. А вы как считает
- С кем ты делишься своим счастьем?
- вы любите делится своими мыслями и переживаниями?
- Почему люди не любят делиться своими секретами? Вот например...