Психология

Как вы пришли к пониманию того что Бог есть?

Не являюсь адептом не одной религии. Но считаю что Бог есть
СИ и Православные с Католиками не желательны в моем вопросе.
шизофрения помогла
Ирина Ефимова
Лучший ответ
.,Наливай !☺☺
Это приходит постепенно по мере осознания, что мир, который мы ощущаем, видим вокруг, это еще не весь мир, что есть нечто, скрытое от нас, а мы в нем пока подобны слепым котятам, у которых еще не открылось настоящее зрение. Но Бог - это совсем не то, что о Нем насочиняли религии, а говоря современным языком, это система управления миром. Лучше всего написал А. Мень в первом томе "Истории религии", но это только старт для дальнейшего познания мироздания и того, кто управляет им, а также места человека в этом процессе.
Ну наверное каждый может поступать, как Бог по отношению к другим. Тоесть со всеми, как со своими детьми. И тогда есть дьявол, который поступает с людьми так, как будто он Царь и все его не дети, а рабы. Он просто на них наживается. Тоесть Бог есть в каждом, как и дьявол. А по поступкам можно понять, кто есть кто.
==
=Каролинка =
жена простила и пожрать сварила
Я пришел к пониманию что его нет.
Ну или то что мы называем богом очень далеко от наших всевозможных фантазий о нем.
Путем понимания бытия.
НО ...
Называйте это как угодно, будь это процесс или субстанция, но что то есть определенно, это есть и в нас, и вне нас, не так что бы просто окружает, а просто есть, и когда то это назвали богом, хотя могли назвать и иначе, суть от этого не изменилась бы.

"Если бы Бога не было, Его бы стоило придумать"
Вольтер.
Бог есть, но только это не этот распятый еврей Иисус
Есть очевидные доказательства того, что Бог существует.
Когда узнал размеры космоса
Маленький был, наивный и доверчивый