Психология

В том, что многие не читают Канта - причина в этих многих, или в Канте?

Философия не та наука, которую изучают в школе!)))
Для нее нужно стать человеком разумным!)))
Ю*
Юлия ***
Лучший ответ
многие не читают русских классиков.. недавно смотрела интервью с красавицами, они не знают кто написал "война и мир"...
НО... у каждого свои предпочтения и хобби! а Вы читали Ландау, Л. Д., Лифшиц, Е. М. Теория поля? или Н. И. Лобачевского?
Ирина Космос
А что, Кант - пуп земли? Мне ближе Омар Хайям...
В Канте. Смысл читать агностика?
Представителем витамина С инструкция считала только хвою стланика. Нынче я был заготовщиком этого драгоценного сырья – я ослабел и из золотого забоя был переведен щипать стланик.

– Походишь на стланик, – сказал утром нарядчик. – Дам тебе кант на несколько дней.

«Кант» – это широко распространенный лагерный термин. Обозначает он что-то вроде временного отдыха, не то что полный отдых (в таком случае говорят: он «припухает», «припух» на сегодня), а такую работу, при которой человек не выбивается из сил, легкую временную работу.
(Варлам Шаламов "Кант")
Tamiris Tomika
Выходит: Парменид, Аристотель, Платон, Сократ, Максим Кклавдий, Марк Аврелий, Ансельм Кентерберийский, Бенедикт Спиноза, Артур Шопенгауэр, Фридрих Ницше и т. д. - тоже сами виновны в своей "не популярности"-?..Каждому-свое! Кто-то читает и изучает классиков, а кому-то, и Санта-Барбары за глаза хватает, для полноты счастья.
Наташа Зайцева
Один Кант шагает в ногу,
а все идут кто во что горазд.
Blu Rain
вопрос вапче глупый.. даже можно рассмотреть как давление на мнение...
Radu Pantea
Нечитание не может быть причиной,
Чтобы Канта просто взять и почитать.