Психология

тонкому ранимому впечатлительному человеку тяжело рисковать ?

Ирина У
Само собой. Такие люди нерешительны
Альфия Курмашева
Лучший ответ
Тонкий, ранимый и впечатлительный человек может иметь Стальной Стержень внутри.
Алла Зенюк
не обязательно . тонкие люди бывают разные.
маркиз дэ сад тоже был весьма тонким человеком, однако не рисковым его не назовешь
Таня Я.
нет.. помните фразу? в тихом болоте черти водятся.
он может думать о себе не как о слабохарактерном и безвольном, а как о сложном и утонченном!
Наличие этих качеств говорит о том, что их носители не потрудились развить в себе волю и способность к самоконтролю. ВСЕ! Это не обозначает никакой прямой связи с чьим то талантом или бездарностью, умом или глупостью.
«Он непритворно принимал свою похоть за возвышенные чувства, слабодушие — за непостоянство артистической натуры, лень — за философское спокойствие. Ум его, пошлый в своих потугах на утонченность, воспринимая все в чуть-чуть преувеличенном виде, расплывчато, сквозь позолоченный туман сентиментальности. Он лгал, не зная, что лжет, а когда другие в этом его попрекали, говорил, что ложь прекрасна».

~ С. Моэм — Бремя страстей человеческих
точнее нерешительным
смотря чем...
А кому легко рисковать даже и не знаю, умный какой бы он там не был в кредиты вряд ли полезет и связываться с кем попало тоже не захочет.
Молись Богу, Он научит быть смелым, увереннным, правильно здраво мыслящим, счастливым:
Книга bible.ru Читать Новый Завет от начала с 18 стиха и до Откровение включительно.
Закончил- снова читать на коленях и просить, чтобы Отец Небесный открыл- что там написано- как понимать и как применить сегодня в Жизни. Иисус Христос Господь!

Найди христиан, где говорят о спасении в Иисусе Христе, детально изучают подлинную Библию, приняли Духа Божьего с молитвой на иных языках и развивать отношения с Библейским Богом! У Бога супер- судьба для человека!